Власти Псковской области продолжают перевод земель в другую категорию


11.07.2014 13:50

На заседании межведомственной комиссии при администрации региона по управлению земельными ресурсами на территории Псковской области членами комиссии были рассмотрены 3 ходатайства по переводу земельных участков из одной категории в другую. По всем заявкам были приняты положительные решения.

Так, ООО «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург» ходатайствовал о переводе 17 земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения. Данный перевод требовался для эксплуатации и обслуживания наземных объектов магистральных газопроводов и газопроводов-отводов в Печорском, Порховском и Псковском районах.

Также одобрено ходатайство администрации Печорского района о переводе земельного участка из земель запаса в земли сельскохозяйственного назначения для ведения крестьянского хозяйства.

Кроме того, удовлетворено ходатайство о переводе земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в земли особо охраняемых территорий и объектов (земли рекреационного назначения) для строительства и эксплуатации объектов спортивно-оздоровительного назначения и объектов временного проживания вблизи СОЦ «Юность» Островского района.


 

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский



11.07.2014 13:39

Компания «Ракурс» получила разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК«Старопетергофский». Он находится в Петергофе, представляет собой кирпично-монолитный пятиэтажный дом в виде прямоугольника с внутридворовым пространством. Проектной документацией предусмотрено 236 квартир комфорт-класса.

Стоит отметить, что дом построен в центральной части города. Прежде на данном участке размещался одноэтажный магазин и полуразрушенный ангар.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо