ПМЭФ-2015 вновь пройдет в "Ленэкспо"


08.07.2014 13:13

Базовой площадкой для проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2015 году пока остается "Ленэкспо". Об этом заявил во вторник генеральный директор компании "ЭкспоФорум-Интернэшнл" Сергей Воронков на заседании совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Руководитель комплекса добавил, что "Экспофорум»  открывается  7 октября и в зависимости от состояния дороги, расширения Петербургского шоссе и комплекса  все же может быть принято другое решение, но пока  проведение  экономического  форума запланировано на старом месте.

Как сообщалось ранее, Петербургский международный экономический форум 2015 года пройдет 18-20 июня. Эта предварительная дата установлена на итоговом заседании оргкомитета ПМЭФ-2014.





 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.07.2014 12:53

Комитет по госзаказу Петербурга выбрал победителем конкурса по инженерной подготовке и выносу инженерных сетей для новых станций петербургского метрополитена на Невско-Василеостровской и Правобережной линии. Им стал - ОАО "Метрострой". Стоимость контракта составит – 900 млн рублей.

Отметим, что ранее проведение конкурса было отменено УФАС. Специалисты антимонопольной службы, по жалобе претендента на тендер  компании "Лэндпорт", выявили нарушения в конкурсных процедурах. Однако, несмотря на это, чиновники Смольного в эти дни провели вскрытие конвертов с заявками участников. Кроме того, они подали иск на предписание УФАС.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо