Пешеходный мост к "Зенит-Арене" построит Scp Basillique


04.07.2014 11:23

Компания Scp Basillique из Монако намерена построить пешеходный мост, который свяжет Приморский район Петербурга со стадионом "Зенит-Арена" на Крестовском острове. На данном этапе с компанией обсуждаются основные организационно-правовые условия реализации проекта и последующей коммерческой эксплуатации объекта транспортной инфраструктуры, подчеркивают представители комитета по ивнвестициям.

Согласно плану проекта, мост соединит западную часть Крестовского острова у нового стадиона с Приморским районом в зоне Парка 300-летия Петербурга. Длина пешеходного моста, ориентировочно, составит 420 метров, максимальная ширина - 28 метров с учетом двух уровней, высота - 15 метров, высота над уровнем воды - 17 метров.

Пешеходный мост до стадиона должен быть построен к 2018 году. Объем инвестиций в проект составит порядка 120 миллионов евро. Наиболее вероятной схемой реализации проекта является государственно-частное партнерство.

Отметим, что на строительство пешеходного моста претендует и итальянская компания INC. Инвестиционная компания занимается проектами, связанными со строительством дорог и их обустройством. В их портфеле — трамвайная сеть города Палермо и высокоскоростная дорога Турин — Милан. В настоящее время итальянцы могут вложить инвестиции в дорожные проекты Петербурга.




 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.07.2014 11:02

Недостроенный торговый комплекс площадью 7,5 тыс. кв. м в Петроградском районе, у станции метро "Чкаловская" могут выставить на торги. Как пишет «Деловой Петербург», комитет по строительству не намерен в очередной раз продлевать инвестору срок строительства здания. Чиновники хотят расторгнуть с ним договор и выставить землю под объектом на  конкурс.

По условиям договора, заключенного в ноябре 2003 года, строительство должно было закончиться в течение 24 месяцев. Однако застройщик и инвестор – компания «Реди» - это условие не выполнило. Причиной стала позиция ОАО "Ленэнерго", которое отказалось подключать объект к электросетям. Не помогло даже решение арбитражного суда, который в 2012 году обязал монополиста выполнить оплаченную работу. Как пояснили в "Ленэнерго", причины задержки — значительный объем работ для создания внешней схемы электроснабжения объекта. Из–за высокой плотности застройки в Петроградском районе крайне сложно проводить работы по строительству дополнительных сетей. Работы по подключению объекта будут завершены до конца 2014 года, отмечают в сетевой компании.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо