«Теплосеть СПб» 1 и 2 июля проведет испытания на Васильевском острове


30.06.2014 16:54

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» в первые два дня июля проведет испытания тепловых сетей Васильевского острова. 1 июля тепловые сети будут протестированы преимущественно в новой части района , 2 июля - в исторической.

При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций коммунальное предприятие просит очевидцев сообщать в городской мониторинговый центр по телефонам 004 или 112, а также соблюдать простые правила безопасности.




 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.06.2014 16:41

Строящаяся башня "А" в комплексе "Федерация" в деловом центре "Москва-Сити" станет выше на 13,2 метра и больше на 5 тыс. кв. м. Соответствующие изменения в проект согласовал комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, сообщает РБК.

В настоящее время данный небоскреб не является самым высоким в ММДЦ "Москва-Сити". Например, высота соседнего и уже построенного небоскреба "Меркурий Сити Тауэр" составляет 338,8 м. Пока это московское здание считается самым высоким в Европе, на втором месте - лондонский небоскреб "The Shard" - 306 м. Однако уже осенью 2014 года железобетонная конструкция "Башни Федерация" достигнет уровня 95 этажа, а ее высота составит 373,7 м, что сделает небоскреб самым высоким в Европе.

Отмечается, что полное завершение строительства и сдача в эксплуатацию небоскреба-рекордсмена намечены на конец 2015 года. На сегодняшний день возведены монолитные железобетонные конструкции здания по 73 этаж включительно.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА