В Северодвинске построят 11 спортплощадок


26.06.2014 17:10

В городе Северодвинске Архангельской области планируют построить 11 школьных тренажёрных площадок, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В сообщении уточняется, что  в этом году будут проведены работы по подготовке оснований и установке оборудования. В следующем сезоне их дополнят специальными навесами.

Как сообщил  начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа, возведение одной спортивной площадки обойдётся примерно в 400 тыс  рублей. Каждая из них будет оборудована шестью тренажёрами.

На 4 июля намечены электронные торги на право заключения контракта по строительству тренажёрных площадок в Северодвинской городской гимназии, школах № 16 и №19, а также в детско-юношеской спортшколе № 2. По остальным площадкам аукционная документация готовится.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


11.06.2014 14:02

К концу 2014 года планируется завершить строительство и обустройство полигона ТБО в селе Сторожевск, площадок хранения твердых бытовых отходов в Богородске и Мордино в Корткеросском районе, а также в селе Ношуль в Прилузском районе. Об этом сообщил первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Роман Полшведкин .

Также запланировано строительство трёх площадок складирования и временного хранения древесных отходов в селе Усть-Кулом, в Мордино, в поселке Жешарт в Усть-Вымском районе. На 2014 год программой предусмотрено выделение средств из республиканского бюджета в объеме 322 млн рублей.  Средства выделены в рамках реализации республиканской целевой программы «Обращение с отходами производства и потребления в Республике Коми (2012-2016 годы)».

Как доложил господин Полшведкин, в 2013 году было начато строительство 8 полигонов и площадок временного хранения твердых бытовых отходов (ТБО) в сёлах Объячево, Ношуль (Прилузский район), Сторожевск, Богородск (Корткеросский район), Койгородке, Ижме, в посёлке Кебанъель (Усть-Куломский район). В 7 муниципалитетах - Прилузском, Койгородском, Корткеросском, Усть-Куломском, Троицко-Печорском районах, а также в Сыктывкаре и Ухте - начаты работы по организации раздельного сбора отходов. Приобрести необходимое оборудование и обустроить площадки в данных муниципалитетах планируется до конца 2014 года.

Кроме того, как сообщил замминистра природных ресурсов Республики Коми, для трёх специализированных учреждений службы по ветеринарному надзору в Сыктывкаре, в Прилузском и Усть-Куломском районах обустроены места и закуплены крематоры для уничтожения биологических отходов. Общий объем финансирования мероприятий программы из республиканского бюджета в 2013 году составил 179,5 млн рублей.

С 2013 года республиканская целевая программа «Обращение с отходами производства и потребления в Республике Коми (2012-2016 годы)» реализуется в составе Государственной программы Республики Коми «Воспроизводство и использование природных ресурсов и охрана окружающей среды Республики Коми».

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский

Подписывайтесь на нас: