Определен победитель конкурса архитектурных концепций развития ГМИИ им. Пушкина


26.06.2014 15:59

Накануне в Москве был объявлен победитель конкурса на разработку архитектурной концепции развития Государственного музея изобразительных искусств (ГМИИ) им. А.С. Пушкина.

Как сообщает порта Стройкомплекса столицы, победителем  стало бюро «Меганом» архитектора Юрия Григоряна.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, однако, что проект победителя имеет ряд замечаний и в ближайшее время будет доработан.

Директор ГМИИ им. А.С. Пушкина Марина Лошак отметила, что реконструкция отдельных зданий начнется уже в ближайшее время. Напомним, что конкурс на разработку архитектурной концепции Государственного музея изобразительных искусств (ГМИИ) им. А.С. Пушкина был объявлен в апреле 2014 года. В период с 10 апреля по 12 июня принимались конкурсные работы, которые оценивались экспертным жюри. Конкурс проходил в закрытом режиме, в нем приняли участие три архитектурных бюро: ТПО «Резерв», архитектурное бюро «Меганом» и мастерская Skuratov architects.

По словам директора ГМИИ им. А.С. Пушкина Марины Лошак, новая концепция должна предполагать комплексное развитие музея и прилегающей территории.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА



26.06.2014 15:37

В Выборгском районе Петербурга в текущем году планируется капитально отремонтировать 102 дома, на работы потребуется затратить 598,8 млн рублей, сообщила пресс-служба районной администрации.

Как поясняется в сообщении, ремонт многоквартирных домов будет осуществляться в рамках краткосрочной программы. В 15 домах отремонтируют кровли, в 11 - системы холодного водоснабжения, в 7 домах обновят системы горячего водоснабжения, электроснабжение модернизирует в 7 домах. Кроме того, по 16 адресам будут ремонтировать фасады зданий, а также в 37 домах будут установлены 204 новых лифта.

В администрации Выборгского района рассказали, что дополнительно заменят 4 лифта в 3 домах и отремонтируют систему теплоснабжения в 1 доме за счет средств, сэкономленных при проведении конкурсных процедур.

В 2014 году капитальный ремонт проводится за счет средств бюджета. Но уже в 2015 году будут использоваться средства, поступившие от собственников жилых помещений, подчеркнули в администрации.

На 2015 год запланирован капитальный ремонт в 100 многоквартирных домах района на сумм, превышающую  222  млн рублей. Большая часть этих средств пойдет на ремонт крыш, планируется обновить кровли в 64 домах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо