В Выборгском районе в 2014 году отремонтируют дома на 600 млн рублей


26.06.2014 15:37

В Выборгском районе Петербурга в текущем году планируется капитально отремонтировать 102 дома, на работы потребуется затратить 598,8 млн рублей, сообщила пресс-служба районной администрации.

Как поясняется в сообщении, ремонт многоквартирных домов будет осуществляться в рамках краткосрочной программы. В 15 домах отремонтируют кровли, в 11 - системы холодного водоснабжения, в 7 домах обновят системы горячего водоснабжения, электроснабжение модернизирует в 7 домах. Кроме того, по 16 адресам будут ремонтировать фасады зданий, а также в 37 домах будут установлены 204 новых лифта.

В администрации Выборгского района рассказали, что дополнительно заменят 4 лифта в 3 домах и отремонтируют систему теплоснабжения в 1 доме за счет средств, сэкономленных при проведении конкурсных процедур.

В 2014 году капитальный ремонт проводится за счет средств бюджета. Но уже в 2015 году будут использоваться средства, поступившие от собственников жилых помещений, подчеркнули в администрации.

На 2015 год запланирован капитальный ремонт в 100 многоквартирных домах района на сумм, превышающую  222  млн рублей. Большая часть этих средств пойдет на ремонт крыш, планируется обновить кровли в 64 домах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.06.2014 15:00

В новом здании петербургского Мариинского театра открываются четыре камерных зала - Прокофьева, Щедрина, Стравинского и Мусоргского.

Как сообщил журналистам на презентации залов художественный руководитель театра Валерий Гергиев, все материалы, которыми отделаны помещения, являются акустическими и подобраны специально в соответствии с функциями каждого из залов.

«Подбирая всё это, мы думали о разных возможностях залов. Это был мой заказ. Я работал с архитектором ещё лет 5-7 назад, думая не только об основном зале, но и о тех залах, что будут сопутствовать основной работе», - заявил Гергиев.

По его словам, старую сцену театра через 2 года закроют на ремонт.

«Здание настолько давно нуждается в реставрации, что временами кажется просто опасным», - сообщил руководитель Мариинки. Гергиев выразил уверенность в том, что первое здание театра удастся отремонтировать в течение 2-3 лет.

Напомним, новое здание Мариинского театра открылось  в прошлом году в непосредственной близости от старого. На его проектирование и строительство понадобилось больше 10 лет и 22 млрд  рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МАРИИНКА-2