«Терминал-Ресурс» ищет подрядчиков на разработку документации


25.06.2014 14:55

Компания ЗАО «Терминал-Ресурс»  объявила открытый  тендер на право заключения договора на разработку и согласование проектной документации  для строительства  объектов в Петербурге:

- ул. Соколиная (ул. №2) от северо-западной границы квартала № 1 до ул. Сарицкая;

- площади Вокзальная (на пересечении ул. Соколиная и ул. Сарицкая);

- ул. Сарицкая (продолжение ул. 3-й Пятилетки) от ул. Соколиная до проезда южный;

- проезда южный от улицы № 5 до улицы Сарицкая (продолжение ул. 3-й Пятилетки)

- ул.  №5 от ул. Кокколевская (ул.№1) до проезда южный

Общая протяженность улиц и проезда составляет около 2100  метров.

Начальная (максимальная) стоимости контрактов не установлена. Заявки участников тендера принимаются с 23 июня  до 7 июля  2014 года. Итоги будут подведены 10 июля. 

Подрядчикам предстоит выполнить работы в срок с июля 2014 года  до января 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.06.2014 14:50

В последний день текущей сессии, 25 июня Законодательное Собрание Петербурга приняло постановление с обращением к врио губернатора Георгию Полтавченко, в котором депутаты просят правительство города выплатить компенсации тем гражданам, чьи гаражи были снесены в рамках реализации проектов, заказчиком которых выступал комитет по строительству.

Как сказано в сообщении пресс-службы парламента, ни один из обратившихся в комитет по строительству не получил компенсацию за снесенный гараж.

 Депутаты ЗакСа утверждают, что  получают сотни писем и обращений жителей по этому вопросу. Поэтому просят  Георгия Полтавченко  «обратить самое пристальное внимание на данную проблему и дать соответствующие поручения о выплате компенсаций владельцам снесенных гаражей».

Напомним, в  январе был принят закон, по которому гражданам, чьи гаражи были снесены в результате реализации социальных и инвестиционных проектов, было предоставлено право на получение компенсаций. Это позволило начать решать проблему, затронувшую интересы владельцев 23 тыс гаражей. Правительство города разработало необходимую нормативно-правовую базу и в настоящее время 4,5 тыс человек уже получили компенсации на общую сумму более 200 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо