В Купчино завершают строительство поликлиники


25.06.2014 10:58

Во Фрунзенском районе Петербурга завершаются работы по строительству новой поликлиники для взрослых, сообщила пресс-служба администрации района.

Новое медучреждение расположено на Моравском переулке, 5. В настоящее время на объекте ведутся отделочные работы и благоустройство прилегающей территории. Планируется, что строительство закончится в 3 квартале 2014 года.

В планировке отделения соблюден принцип «поэтажного функционального зонирования», отмечают в администрации. Так, на первом этаже будут несколько «независимых»  входов в отделения травматологии, неотложной помощи и инфекционное отделение. На втором этаже расположены бассейн, первое терапевтическое отделение, хирургическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория и флюорографический кабинет.  Второе терапевтическое  отделение, кабинеты врачей узких специальностей, отделение физиотерапии и  центрально-стерилизационное отделение разместились на третьем этаже, отделения лечебной физкультуры и функциональной диагностики – на четвертом.

В кабинетах уже установлено новое медицинское оборудование.

Поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.06.2014 10:48

Работы по реконструкции здания Никольских рядов в центре Петербурга будут возобновлены. Напомним, ранее они были приостановлены на время проверки КГИОП после выступлений градозащитиников, назвавших деятельность компании застройщика «варварской реконструкцией» и угрозой существованию здания-памятника.

В результате проверки Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга не обнаружил нарушений в ходе работ по реставрации и приспособлению под современное использование здания бывшего Никольского рынка. А значит, компания «Никольские ряды» возобновит работы на объекте в ближайшее время. Они будут  реализованы в соответствии с проектной документацией, согласованной ранее Управлением Министерства культуры России по Северо-Западному федеральному округу.

КГИОП после проверки рекомендовал в дальнейшем  соблюдать дополнительные меры предосторожности для предотвращения повреждения исторических конструкций, а также продолжить проведение постоянного геотехнического мониторинга.

Отметим, проектом реконструкции предусмотрено сохранение объемно-пространственной композиции здания Никольского рынка, включая основные высотные характеристики, а также исторические архитектурные решения. К предметам охраны отнесены фасады здания, открытая наружная галерея, сохранившиеся исторические фундаменты. Более того, по инициативе «Никольских рядов» будут воссозданы дополнительные элементы, утраченные в ходе промышленного использования здания, например, открытая галерея по периметру внутреннего двора.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо