Завершены геологические и геодезические изыскания трассы М-11


23.06.2014 14:24

Геодезисты и геологи ЗАО «РосГеоПроект» обследовали трассу М-11, сообщила пресс-служба организации.

ЗАО «РосГеоПроект» завершило полевые геологические и геодезические изыскания на нескольких участках скоростной автомобильной дороги М-11 Москва - Санкт-Петербург.

Отметим, что трасса М11 – одна из ключевых для Санкт-Петербургской транспортной системы, завершение ее строительства намечено на 2015/2016 год. Как сказано в сообщении, геодезистам пришлось работать в условиях весеннего паводка, чтобы не нарушать запланированных сроков проектирования и строительства трассы.

 Завершен этап полевых работ на сложных участках трассы: 378-381 км, 457-461 км, 479-525 км. Территории обследования проходят по Тверской области - Бологовский и Вышневолоцкий районы и Новгородской области – Новгородский, Окуловский и Маловишерский районы. Эти территории расположены в лесной зоне, недалеко от реки Мста и бассейна реки Волхов и содержат много заболоченных участков, что потребовало проведения сложных геодезических работ. 

Изыскания компании «РосГеоПроект» обеспечили полный объём материалов и данных о природных и техногенных условиях, прогноз их изменений с детальностью, достаточной для разработки рабочей документации строительства автомобильной дороги. Эти материалы обоснуют принятие конструктивных решений при проектировании автодороги и искусственных сооружений. Исходя из данных изысканий «РосГеоПроекта» на данном участке трассы М-11 будут организованы мероприятия по охране природной среды.

Платная автомагистраль М-11 Москва - Санкт-Петербург – дублёр существующей дороги между двумя столицами России, является стратегическим проектом федерального масштаба. Участки, по которым проведены работы, относятся к 6 этапу (км 334 – км 543). Протяженность данного участка 209 км, общая стоимость проекта 158,8 млрд. руб., из них 90% - государственное финансирование и 10% - частное.  Дорога на данном участке будет строиться в 4 полосы, прогнозируемая интенсивность движения 15 000 – 20 000 авт./сутки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.06.2014 14:19

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти прекратил производству по делу о банкротстве ООО «Строительный трест№3». Истец – компания «Геострой» отозвала свое заявление ввиду погашения ответчиком задолженности.

Тяжба «Геостроя» и «Строительного треста№3» касалась долга за проведенные истцом работы на возведении общественно-делового центра по пр. Обуховской обороны. Общая сумма проведенных по договору работ составляла 63 млн рублей. На момент подачи искового заявления в августе прошлого года долг составлял сумму 31 млн рублей. К январю текущего года долго снизился до 21 млн рублей, но изначально «Строительный трест№3» не признавал его.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ