Движение по участку трассы А-121 открыли досрочно


23.06.2014 12:19

В воскресенье, 22 июня было досрочно открыто рабочее движение по 6 из 23-х километров IV-й очереди строительства трассы А-121 Санкт-Петербург – Сортавала, сообщила пресс-служба  Севзапуправтодора.

В сообщении уточняется, что сейчас новый участок идет от развязки с дорогой А-120 «Магистральная» в районе Васкелово до строящейся эстакады над железнодорожной веткой. До окончания работ дальнейшее движение будет осуществляться по старой трассе.

На данный момент мостостроителями уже смонтированы все основные металлоконструкции, производится бетонирование плиты проезжей части.

«В августе на этом путепроводе мы уже откроем движение по 2-м полосам – одна полоса в сторону Санкт-Петербурга, другая в сторону Приозерска, благодаря чему той пробки, которая сейчас скапливается на железнодорожном переезде, не будет», - заявил начальник Федерального управления автомобильных дорог Северо-Запада Валентин Иванов.

Еще две полосы планируется открыть в конце осени этого года.

Также состоялось открытие путепровода в месте пересечения старого и нового шоссе. Это означает, что автомобилистам больше не придется пересекать стройку по временной дороге. В будущем, когда все движение будет переключено на новую трассу, старое шоссе возьмет на себя функции подъезда к населенным пунктам Сосново и Орехово, а путепровод станет частью развязки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.06.2014 12:12

Фонд Baring Vostok увеличил долю в Etalon Group (головная компания холдинга "ЛенСпецСМУ", Санкт-Петербург) на 5,24% - до 16,39% с 11,15%, говорится в сообщении девелоперской компании.

В частности, 1,02% акций фонд приобрел у первого вице-президента холдинга Дмитрия Заренкова. Детали других сделок в сообщении не уточняются. Все сделки были закрыты 19 июня 2014 года.

В свободном обращении находится около 30,82% акций Etalon Group, главе совета директоров Вячеславу Заренкову и членам его семьи принадлежит 44,13%, менеджменту девелопера - 7,66%.

Девелопер Etalon Group (головная компания холдинга "ЛенСпецСМУ", Санкт-Петербург) занимается жилым и коммерческим строительством, является одним из крупнейших строительных объединений северо-запада РФ. Его основные бенефициары - глава совета директоров холдинга "ЛенСпецСМУ" Вячеслав Заренков и члены его семьи.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ETALON GROUP