Baring Vostok увеличил свою долю в Etalon Group


23.06.2014 12:12

Фонд Baring Vostok увеличил долю в Etalon Group (головная компания холдинга "ЛенСпецСМУ", Санкт-Петербург) на 5,24% - до 16,39% с 11,15%, говорится в сообщении девелоперской компании.

В частности, 1,02% акций фонд приобрел у первого вице-президента холдинга Дмитрия Заренкова. Детали других сделок в сообщении не уточняются. Все сделки были закрыты 19 июня 2014 года.

В свободном обращении находится около 30,82% акций Etalon Group, главе совета директоров Вячеславу Заренкову и членам его семьи принадлежит 44,13%, менеджменту девелопера - 7,66%.

Девелопер Etalon Group (головная компания холдинга "ЛенСпецСМУ", Санкт-Петербург) занимается жилым и коммерческим строительством, является одним из крупнейших строительных объединений северо-запада РФ. Его основные бенефициары - глава совета директоров холдинга "ЛенСпецСМУ" Вячеслав Заренков и члены его семьи.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ETALON GROUP



23.06.2014 11:50

Официальный портал Законодательного собрания Петербурга сообщает, что по инициативе депутатов от партии «Яблоко» в минувшие выходные активисты провели фотосъемку происходящего внутри Конюшенного ведомства, которое компания «Плаза Лотос Групп» реконструирует под апарт-отель.

В сообщении сказано, что снимки показывают, что застройщик вывел тяжелую технику и начал активную фазу строительных работ. Уже снесены два внутридворовых флигеля (не являющиеся историческими постройками), и начата подготовка котлована для планируемого подземного паркинга.

В Заксобрании сообщают, что проект реконструкции Конюшенного ведомства будут обсуждать 24 июня на Совете по развитию исторического центра Санкт-Петербурга. Некоторые депутаты требуют проведения альтернативной экспертизы и отмены реализации проекта, считая, что это приведет к потере уникального исторического памятника.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо