В Поморье могут создать рабочую группу по расселению аварийного жилья


19.06.2014 14:54

На заседании рабочей группы по реализации майского Указа Владимира Путина № 600 главный архитектор Архангельской области Дмитрий Яскорский в очередной раз подверг критике политику мэрии Архангельска в сфере расселения аварийного жилья, сообщила пресс-служба областного правительства.

Руководитель областного агентства архитектуры и градостроительства отметил, что методика решения проблемы ликвидации разваливающихся «деревяшек» и переселения людей на окраины города, выбранная мэрией Архангельска, вызывает по меньшей мере недоумение: в областном центре есть площади под жилую застройку.

«Строить новое жилье на окраинах и в районах, где нет рабочих мест, просто недопустимо! Город должен вернуться к многоэтажной застройке. Вместо этого мэрия Архангельска возводит двухэтажные дома, ход строительства которых даже не может проверить инспекция госстройнадзора»,- подчеркнул Дмитрий Яскорский.

Для кардинального изменения ситуации главный архитектор Поморья предложил создать межведомственную рабочую группу, которая проведёт анализ и выработает решения для изменения политики городской застройки в сфере массового строительства социального жилья.

В состав рабочей группы предлагается включить сотрудников мэрии Архангельска и специалистов правительства области – представителей минпромстроя, минимущества, агентства по транспорту и агентства архитектуры и градостроительства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.06.2014 14:28

В Петербурге проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела гражданина Узбекистана на строительной площадке в Красносельском районе, сообщила пресс-служба регионального управления СК РФ.

Тело погибшего рабочего было обнаружено 18 июня на территории строительной площадки, расположенной на пресечении Ленинского проспекта и улицы Героев. По предварительной версии, он упал с высоты 15 этажа, когда работал там.

Следователи проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо