«Автодорстрой» хотят обанкротить


19.06.2014 12:04

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к рассмотрению иск ООО "Транслайнсервис" к ООО «Автодорстрой». В его рамках компания из Кириш требует банкротства петербургской дорожностроительной организации. Причины признания несостоятельности пока не сообщаются. Также пока не назначена дата рассмотрения иска.

Отметим, что в настоящее время с «Автодорстроем» также судится и ГУП «Управление автомобильных  дорог  Ленинградской  области".  Муниципальное предприятие требует  от компании выплаты 7 млн рублей из-за несоблюдения обязательств по подписанному госконтракту.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



19.06.2014 11:54

Компания «Главстрой-СПб», сообщила о том, что  приступила к фасадным работам в корпусах малоэтажного жилого комплекса  «Юнтолово» в Приморском районе Петербурга.

Как уточняется в сообщении пресс-службы компании, сейчас на объекте комплекса монтируются строительные леса, завозится и устанавливается необходимое оборудование, а завершить фасадные работы планируется в сентябре текущего года.

Дома в новом районе «Юнтолово» возводятся по каркасно-монолитной технологии из газобетона с оштукатуренным фасадом.

Напомним, новый жилой район «Юнтолово» – это современный малоэтажный квартал, расположенный в северо-западной части Приморского района Санкт-Петербурга. На участке площадью 437 га около Юнтоловского заповедника предполагается строительство 2,2 млн кв. м жилья, рассчитанного на проживание 70 тыс  человек.

Во встроенных помещениях домов разместятся магазины и различные предприятиями бытового и сервисного обслуживания. Завершение первого этапа предусмотрено в 4 квартале 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо