В предвыборную гонку в Петербурге включился четвертый участник


18.06.2014 11:47

В городской избирательной комиссии Петербурга сообщили о том, что подал соответствующие документы еще один кандидат на должность губернатора города. Таким образом, в борьбу за кресло главы города включился Андрей Петров, глава регионального совета партии «Родина».

Накануне прошла конференция петербургского отделения партии, там кандидатуру Петрова поддержали единогласно.

Следующим шагом для кандидата станет сбор 156 подписей в его поддержку от муниципальных депутатов.

Напомним, досрочные выборы губернатора Петербурга состоятся 14 сентября, в единый день голосования. Уже зарегистрированы горизбиркомом три кандидата: исполняющий обязанности глав города Георгий Полтавченко, выдвинутый партией власти, Оксана Дмитриева от «Справедливой России» и Тахир Бигбаев, от партии «Зеленые».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.06.2014 11:38

В Калининградской области за первые пять месяцев 2014 года было выдано более 1000 ипотечных кредитов на сумму более 1,4  млрд рублей, что в 2,5 раза превышает показатели аналогичного периода 2013 года.  Об этом сообщил на пресс-конференции управляющий Калининградским отделением ОАО «Сбербанк России» Сергей Шамков.

Как рассказывают в пресс-службе банка, наиболее востребованными программами кредитования в Калининградском отделении Сбербанка является программы «12-12-12» для приобретения недвижимости на первичном рынке и «Молодая семья». Эти программы действуют до конца июня.

Также в апреле в банке стартовала акция, которая действует при оформлении ипотечного кредита в офисах партнеров – риэлторов и застройщиков. В рамках предложения «12-12-30» клиенты Сбербанка могут получить кредит на покупку вновь построенного или строящегося жилья по ставке 12% годовых с первоначальным взносом 12%, при сроке кредитования до 30 лет.

С апреля 2014 года Сбербанк увеличил максимальную сумму кредита по продукту «Военная ипотека» на цели приобретения готового жилья до 2,4 млн рублей и установил новые ставки по продукту: от 9,5% годовых в рублях с учетом срока кредитования.

Кроме того, Сбербанк в этому году начал принимать заявки на ипотечные кредиты всего по двум документам - паспорту гражданина РФ и второму документу, удостоверяющему личность (например, водительским правам, военному билету, загранпаспорту).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо