Банкоматы «Мастер-Банка» вывезут из петербургского метро в судебном порядке


09.06.2014 13:03

В арбитражном суде Петербурга и Ленобласти удовлетворен иск ГУП «Петербургский метрополитен» к ОАО «Мастер-Банк». В его рамках представители метро требовали от банка демонтажа своих банкоматов, расположенных в вестибюлях городской «подземки». Всего необходимо было убрать из надземной части метро 28 терминалов.

Напомним, что « Мастер-Банк» был лишен лицензии на право деятельности в конце прошлого года. Банк входил в первую сотню российских кредитных организаций по размеру активов и владел одной из крупнейших сетей банкоматов.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.06.2014 12:50

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги Ленинградской области в иностранной и национальной валюте с уровня «BB+» до «BBB-», национальный долгосрочный рейтинг с уровня «AA(rus)» до «AA+(rus)» и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте с уровня «B» до «F3». Прогноз по рейтингам – «Стабильный».

По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко,  на фоне понижения аналогичного рейтинга для многих регионов, банков и акционерных обществ, для Ленинградской области это весьма знаковое событие.

"По моему мнению, это произошло по нескольким причинам - во-первых, за первый квартал текущего года мы показали профицитный бюджет, во-вторых, выполнили все свои социальные обязательства, а также согласно опросам населения было отмечено, что политическая и управленческая ситуация в регионе стабильна. Все это в совокупности повлияло на повышение рейтинга. Сегодня наш регион в глазах и российского правительства, и международного сообщества, приобрел статус устойчивого ", - отметил Александр Дрозденко.

ИСТОЧНИК: Дарья Литвинова