В Петербурге и Ленобласти ожидаются ливни и грозы


06.06.2014 16:17

В Петербурге и Ленинградской области в ближайшие дни  ожидаются дожди, гроза, очень высокая температура воздуха, предупреждают в региональных управлениях МЧС.

Так, по прогнозу метеорологов, с 7 по 9 июня в Ленобласти местами ожидаются ливни, грозы с усилением ветра до 15-18 метров в секунду. Кроме того, 7 июня днем на востоке Ленобласти температура воздуха может повыситься до 30 градусов.

Спасатели просят граждан соблюдать осторожность в неблагоприятных погодных  условиях.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



06.06.2014 15:50

В РФ в текущем году отремонтируют 41 тысячу  многоквартирных домов, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на форуме «ЖКХ-новое качество».

«В текущем году, благодаря софинансированию из фонда ЖКХ, запланировано отремонтировать 41 тысячу домов, это улучшит условия жизни почти 3 миллионам человек», - сказал Медведев.

По его словам, благодаря реализации программ с участием Фонда ЖКХ с  2008 года удалось капитально отремонтировать дома для 18 млн жильцов.

Глава кабинета министров признал, что можно было бы достичь в этом направлении и больших успехов, однако для этого нужны дополнительные ресурсы.

Премьер сказал, что правительство продолжит работать  над формированием схемы, которая позволит финансировать капремонт многоквартирных домов, сейчас программа капитального ремонта действует в 75 регионах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо