В 2014 году в России отремонтируют 41 тысячу домов


06.06.2014 15:50

В РФ в текущем году отремонтируют 41 тысячу  многоквартирных домов, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на форуме «ЖКХ-новое качество».

«В текущем году, благодаря софинансированию из фонда ЖКХ, запланировано отремонтировать 41 тысячу домов, это улучшит условия жизни почти 3 миллионам человек», - сказал Медведев.

По его словам, благодаря реализации программ с участием Фонда ЖКХ с  2008 года удалось капитально отремонтировать дома для 18 млн жильцов.

Глава кабинета министров признал, что можно было бы достичь в этом направлении и больших успехов, однако для этого нужны дополнительные ресурсы.

Премьер сказал, что правительство продолжит работать  над формированием схемы, которая позволит финансировать капремонт многоквартирных домов, сейчас программа капитального ремонта действует в 75 регионах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.06.2014 15:36

С 3 по 5 июня в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» проходил внешний аудит системы энергетического менеджмента. Аудит проводила Ассоциация по сертификации «Русский регистр» в присутствии аудиторов Американского совета по аккредитации. Об этом рассказали в пресс-службе Водоканала.

В ходе проверки аудиторы посетили ряд структурных подразделений и производственных объектов предприятия.

Аудиторами были отмечены успехи петербургского Водоканала в вопросах внедрения и функционирования системы энергетического менеджмента, а также при реализации мероприятий по энергосбережению и  повышению энергетической эффективности в процессе создания системы управления водоснабжением в южных районах Санкт-Петербурга. Кроме того, была отмечена высокая квалификация персонала Водоканала.

По результатам проверки аудиторы подтвердили соответствие системы энергетического менеджмента ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» требованиям международного стандарта ISO 50001:2011.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо