В Москве построят парки развлечений
Через два-три года возле станции метро «Лесопарковая» (Бутовская линия) планируется начать строительство развлекательного парка, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Это старый проект, инвесторы давно планировали построить здесь парк развлечений. В настоящее время готовится необходимая документация для строительства», - сказал Хуснуллин.
По его словам, возведение нового парка на юго-западе Москвы может начаться в 2016-2017 годах.
Ранее чиновник сообщал, что детский парк развлечений также появится в Нагатино. До конца года будет объявлен конкурс на возведение этого объекта.
«Кроме этого, в ближайшее время в Москву приедет представитель крупного китайского холдинга для обсуждения возможного строительства еще одного парка развлечений», - приводит слова Хуснуллина интернет-портал Стройкомплекса.
В Череповце определен инвестор для реализации проекта по созданию спортивной инфраструктуры в Заягорбском районе города, сообщили в пресс-службе правительства Вологодской области.
Как отмечают в областной администрации, в последнее время физкультурно-оздоровительные центры и бассейны в городе открываются с хорошей периодичностью. Однако объекты в основном располагаются в бурно развивающемся Зашекснинском районе. Проект по строительству комплекса за Ягорбой никак не мог найти заинтересованного инвестора. И вот проекту дан зеленый свет. Уже начаты предпроектные разработки, и в течение трех лет в Заягорбской части города на улице Беляева должен появиться новый бассейн.
Кроме того, в ближайшее время начнется работа по организации за счет частных инвестиций теннисных кортов в парке 200-летия Череповца.