В Москве построят парки развлечений


06.06.2014 09:53

Через два-три года возле станции метро «Лесопарковая» (Бутовская линия) планируется начать строительство развлекательного парка, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Это старый проект, инвесторы давно планировали построить здесь парк развлечений. В настоящее время готовится необходимая документация для строительства», - сказал  Хуснуллин.

По его словам, возведение нового парка на юго-западе Москвы может начаться в 2016-2017 годах.

Ранее чиновник  сообщал, что детский парк развлечений также появится в Нагатино. До конца года будет объявлен конкурс на возведение этого объекта.

«Кроме этого, в ближайшее время в Москву приедет представитель крупного китайского холдинга для обсуждения возможного строительства еще одного парка развлечений», - приводит слова  Хуснуллина интернет-портал Стройкомплекса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


26.05.2014 16:54

В Череповце определен инвестор для реализации проекта по созданию спортивной инфраструктуры в Заягорбском районе города, сообщили в пресс-службе правительства Вологодской области.

 

Как отмечают в областной администрации, в последнее время физкультурно-оздоровительные центры и бассейны в городе открываются с хорошей периодичностью. Однако объекты в основном располагаются в бурно развивающемся Зашекснинском районе. Проект по строительству комплекса за Ягорбой никак не мог найти заинтересованного инвестора. И вот проекту дан зеленый свет. Уже начаты предпроектные разработки, и в течение трех лет в Заягорбской части города на улице Беляева должен появиться новый бассейн.

Кроме того, в ближайшее время начнется работа по организации за счет частных инвестиций теннисных кортов в парке 200-летия Череповца.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: