ГМИИ им.Пушкина ищет подрядчика для реставрации усадьбы


05.06.2014 16:47

Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина (ГМИИ им. Пушкина) ищет подрядчика, который отреставрирует одно из музейных зданий для размещения картинной галереи искусства старых мастеров, следует из материалов портала госзакупок.

Реставрировать будут объект  культурного наследия регионального значения «Городская усадьба С.А. Голицына - А.И. Вяземского - И.Г. Покровского - Н.В. и П.Д. Долгоруковых», который находится в Центральном административном округе Москвы (ЦАО).

Как сказано в материалах, в настоящее время  «здание находится в ограниченно работоспособном состоянии, средняя часть объема - в недопустимом состоянии. Необходимо проведение работ по реставрации фасадов и интерьеров».

Кроме того, подрядчик должен будет восстановить элементы декора в интерьерах, выполнить противопожарные мероприятия и обеспечить доступность посещения усадьбы для людей с ограниченными физическими возможностями.

Здание состоит из двух строений общей площадью более 26,тыс кв.м. Заявки на участие в тендере принимаются до 25 июня. Итоги конкурса по выбору подрядчика будут подведены 27 июня. Работы должны быть выполнены за 47 месяцев. Начальная цена контракта составляет  3,2 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.06.2014 16:35

Председатель  горсовета Калининграда Андрей  Кропоткин сообщил журналистам, что ООО «Юггазнефтеснаб», заменившее  предыдущего подрядчика на набережной Трибуца, работает с опережением графика.

По его словам, в декабре 2014 году планируется завершить не только строительные работы, но и благоустройство набережной, включая посадку деревьев вдоль променада.

По мнению председателя Совета депутатов, городу повезло, что на прошедшем меньше месяца назад конкурсе по выбору нового подрядчика победил именно «Юггазнефтеснаб».

«Мы выиграли то, что этот подрядчик выполнял субподряд, им не надо было уходить, менять, перевозить», — считает Андрей Кропоткин. В противном случае, добавил он, подготовительный этап продлился бы от месяца до двух.

Напомним, по контракту ООО «Юггазнефтеснаб» должно ввести в эксплуатацию набережную Трибуца в феврале 2015 года.

С предыдущим генподрядчиком — ОАО «Мосинжстрой» — контракт был расторгнут после того, как он начал процедуру банкротства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо