Набережную Трибуца в Калининграде сдадут раньше срока


05.06.2014 16:35

Председатель  горсовета Калининграда Андрей  Кропоткин сообщил журналистам, что ООО «Юггазнефтеснаб», заменившее  предыдущего подрядчика на набережной Трибуца, работает с опережением графика.

По его словам, в декабре 2014 году планируется завершить не только строительные работы, но и благоустройство набережной, включая посадку деревьев вдоль променада.

По мнению председателя Совета депутатов, городу повезло, что на прошедшем меньше месяца назад конкурсе по выбору нового подрядчика победил именно «Юггазнефтеснаб».

«Мы выиграли то, что этот подрядчик выполнял субподряд, им не надо было уходить, менять, перевозить», — считает Андрей Кропоткин. В противном случае, добавил он, подготовительный этап продлился бы от месяца до двух.

Напомним, по контракту ООО «Юггазнефтеснаб» должно ввести в эксплуатацию набережную Трибуца в феврале 2015 года.

С предыдущим генподрядчиком — ОАО «Мосинжстрой» — контракт был расторгнут после того, как он начал процедуру банкротства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.06.2014 16:19

Очередной этап монтажа технологического оборудования на Юго-Западной ТЭЦ обойдется в 115 млн рублей. Такова начальная цена конкурса, извещение о котором опубликовано на портале госзакупок. Заказчик – ОАО «Юго-Западная ТЭЦ». Прием заявок на конкурс заканчивается в час дня 25 июня, в тот же день будут вскрыты конверты с предложениями. Работы должны начаться в июле 2014 года с завершением в июле 2015 года.


Полный титул договора – «Строительство и ввод в эксплуатацию двух баков дизельного топлива объемом 5000 м3 каждый, одного бака горячего водоснабжения 5000 м3 и одного бака запаса конденсата объемом 2000 м3». Монтаж выполняется в рамках третьего этапа (пускового комплекса) второй очереди строительства Юго-Западной теплоэлектроцентрали.


В комплекс работ входит устройство фундамента глубокого заложения с ростверком плитного типа, внутренняя и наружная антикоррозионная защита резервуаров, гидравлическое испытание баков, сооружение эстакад и обваловка баков с песчаной насыпью, возведение цоколя и ограждающих конструкций наружных стен, кровли.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько