Монтаж технологического оборудования на Юго-Западной ТЭЦ оценен в 115 млн рублей


05.06.2014 16:19

Очередной этап монтажа технологического оборудования на Юго-Западной ТЭЦ обойдется в 115 млн рублей. Такова начальная цена конкурса, извещение о котором опубликовано на портале госзакупок. Заказчик – ОАО «Юго-Западная ТЭЦ». Прием заявок на конкурс заканчивается в час дня 25 июня, в тот же день будут вскрыты конверты с предложениями. Работы должны начаться в июле 2014 года с завершением в июле 2015 года.


Полный титул договора – «Строительство и ввод в эксплуатацию двух баков дизельного топлива объемом 5000 м3 каждый, одного бака горячего водоснабжения 5000 м3 и одного бака запаса конденсата объемом 2000 м3». Монтаж выполняется в рамках третьего этапа (пускового комплекса) второй очереди строительства Юго-Западной теплоэлектроцентрали.


В комплекс работ входит устройство фундамента глубокого заложения с ростверком плитного типа, внутренняя и наружная антикоррозионная защита резервуаров, гидравлическое испытание баков, сооружение эстакад и обваловка баков с песчаной насыпью, возведение цоколя и ограждающих конструкций наружных стен, кровли.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



05.06.2014 16:16

С сегодняшнего дня являющийся временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко встретился с журналистами и прокомментировал свое решение уйти досрочно в отставку и баллотироваться на пост главы города на выборах в сентябре.

В частности он сказал, что ему не придется тратить время и средства на создание предвыборной программы, поскольку ею станет недавно принятая в городе стратегия развития, рассчитанная на срок до 2030 года.

Ранее, встречаясь с президентом РФ Владимиром Путиным, Полтавченко сказал, что стремится продолжить работу на посту главы петербургского правительства, чтобы поучаствовать в реализации Стратегии-2030.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что стратегию развития создавали серьезные ученые, знаменитые экономисты, он широко обсуждалась в обществе, поэтому лучшей предвыборной программы не может быть.

Напомним, правительство Петербурга приняло социально-экономическую программу Стратегия-2030 в мае текущего года. Программа предполагает инновационное и промышленное развитие города. В частности, ВРП к 2030 году вырастет в пять раз и достигнет 14 трлн рублей, инвестиции в основной капитал вырастут в 3,5 раза до 3 трлн рублей. Также увеличится экономическое состояние населения города - среднедушевой доход  достигнет 95 тыс  рублей, численность петербуржцев составит 5,9 млн человек, продолжительность жизни вырастет до 78 лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо