В Москве решили проблему дорожных долгостроев
В Москве на сегодняшний день из 147 объектов дорожно-транспортного долгостроя осталось всего четыре таких стройки. Об этом официальный портал столичного Стройкомплекса, ссылаясь на слова председателя комитета государственного строительного надзора Москвы Олега Антосенко.
«Дорожно-транспортные долгострои были, но в последние три года ситуация резко изменилась. Так, завершено строительство второго автодорожного выезда из района Куркино на МКАД, развязки Вешняки - Люберцы, соединения «Москва-Сити» и Звенигородского шоссе. До конца года планируется открыть движение в полном объеме по Алабяно-Балтийскому тоннелю», - рассказал Антосенко.
По его словам, четыре оставшиеся дорожных долгостроя находятся в Юго-Западном и Зеленоградском административных округах.
«Можно сказать, что сегодня проблема дорожных долгостроев остро не стоит», - отметил руководитель Мосгосстройнадзора.
Ленинградская область получит из федерального бюджета 130,6 млн рублей на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров по предоставления государственных и муниципальных услуг, сообщили в пресс-службе правительства региона. Ранее на эти цели планировалось направить 44 млн рублей.
Как уточняется в сообщении, соответствующее решение было принято на заседании комиссии под председательством заместителя министра экономического развития РФ Олега Фомичева, где был рассмотрен вопрос распределения и предоставления межбюджетных трансфертов на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров в 2014-2015 годах.
Ранее министерством экономического развития РФ планировалось выделение Ленинградской области средств в размере 44 млн рублей, но сумма межбюджетного трансфера была пересмотрена с учетом представленных областью обоснований и внесенных изменений в базовые параметры схемы размещения многофункциональных центров на территории региона.
Отметим, что сейчас в Ленобласти действуют четыре филиала государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункциональный центр»: в Приозерском, Всеволожском, Тосненском и Волосовском районах, в которых функционирует 64 «окна».
В срок до конца 2016 года планируется открыть 41 МФЦ, из которых 20 – крупные (в них будут работать более 12 окон) и 21 – малые, где для граждан будут открыты от 5 до 11 окон для обращений. Кроме того, предполагается создать 354 удаленных рабочих мест в малочисленных населенных пунктах.