Суд обязал Александра Васильева вернуть Группе "РАЗМАХ" сумму обеспечительного платежа по приобретению доли в «КрашМаше»


04.06.2014 14:57

Невский районный суд удовлетворил исковое заявление ГК «Размах» о взыскании с Александра Васильева сумму обеспечительного платежа за сделку о продаже 19% доли в ООО «Группа компаний «КрашМаш», сообщили в пресс-службе ГК «Размах».

В ноябре 2013 года ГК «РАЗМАХ» заключила предварительный договор купли-продажи с Александром Васильевым, который занимал должность управляющего директора ГК «КрашМаш», на приобретение 19% акций ООО «Группа компаний «Крашмаш». В рамках предварительного договора ГК «РАЗМАХ» был произведен обеспечительный платеж, который обязывал стороны в обозначенный период заключить основной договор. В соответствии с условиями договора, Александр Васильев должен был предоставить ГК «Размах» доверенность, необходимую для проведения аудита приобретаемого актива. Однако контракт так и не был заключен.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский



04.06.2014 14:53

В Ленинградской области  стартует первый этап конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд», сообщает пресс-служба правительства региона. 

Конкурс проводит межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи» при поддержке органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации. Молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет получат возможность продемонстрировать личную точку зрения по актуальным социально значимым проблемам, заявить всей стране о своем таланте, внести вклад в развитие социальной рекламы в Российской Федерации. Принимаются работы как самостоятельных авторов, так и творческих групп.

Первый этап конкурса – региональный, проводится Организационным комитетом Ленинградской области и продлится до 30 июня 2014 года. Для участия в региональном этапе конкурса заявки и конкурсные работы необходимо направить до 25 июня на адрес электронной почты mp47info@gmail.com или на почтовый адрес оргкомитета: 191311, Санкт-Петербург, ул. Смольного д.3, каб. 40, Отдел молодежной политики комитета по молодежной политике Ленинградской области.

Второй этап – федеральный, проводится с 30 июня до 30 сентября 2014 года, на котором эксперты Федерального организационного комитета определяют финалистов и победителей Конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо направлять в региональный оргкомитет конкурсные проекты по одной или нескольким номинациям (социальный плакат, социальный видеоролик), соответствующим следующим темам: "Мир равных возможностей", "Семейные ценности", "Безопасность жизни", "Береги природу", "Наша культура", "Здоровый образ жизни", "Против насилия", " Спорт", "Я люблю Россию". Положение о конкурсе, дополнительная информация, комментарии к конкурсным номинациям и темам, требования к работам, порядок оформления документов конкурса и другая важная информация публикуются на официальном сайте конкурса - http://твойконкурс.рф, http://tvoykonkurs.ru.

Победителей ждут ценные призы и грамоты.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо