Объявлен V Всероссийский открытый конкурс социальной рекламы «Новый взгляд»


04.06.2014 14:53

В Ленинградской области  стартует первый этап конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд», сообщает пресс-служба правительства региона. 

Конкурс проводит межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи» при поддержке органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации. Молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет получат возможность продемонстрировать личную точку зрения по актуальным социально значимым проблемам, заявить всей стране о своем таланте, внести вклад в развитие социальной рекламы в Российской Федерации. Принимаются работы как самостоятельных авторов, так и творческих групп.

Первый этап конкурса – региональный, проводится Организационным комитетом Ленинградской области и продлится до 30 июня 2014 года. Для участия в региональном этапе конкурса заявки и конкурсные работы необходимо направить до 25 июня на адрес электронной почты mp47info@gmail.com или на почтовый адрес оргкомитета: 191311, Санкт-Петербург, ул. Смольного д.3, каб. 40, Отдел молодежной политики комитета по молодежной политике Ленинградской области.

Второй этап – федеральный, проводится с 30 июня до 30 сентября 2014 года, на котором эксперты Федерального организационного комитета определяют финалистов и победителей Конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо направлять в региональный оргкомитет конкурсные проекты по одной или нескольким номинациям (социальный плакат, социальный видеоролик), соответствующим следующим темам: "Мир равных возможностей", "Семейные ценности", "Безопасность жизни", "Береги природу", "Наша культура", "Здоровый образ жизни", "Против насилия", " Спорт", "Я люблю Россию". Положение о конкурсе, дополнительная информация, комментарии к конкурсным номинациям и темам, требования к работам, порядок оформления документов конкурса и другая важная информация публикуются на официальном сайте конкурса - http://твойконкурс.рф, http://tvoykonkurs.ru.

Победителей ждут ценные призы и грамоты.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.06.2014 14:47

Глава Жилищного комитета Валерий Шиян, отчитываясь перед губернатором Петербурга Георгием Полтавченко  рассказал, что для слежения за прочностью штукатурки на фасадах домов его ведомством закуплены бинокли.

Он пояснил, что на уровне выше третьего этажа визуальный осмотр фасадов зданий невооруженным взглядом становится невозможен. С помощью оптических приборов сотрудники обнаруживают слабо держащийся штукатурный слой и вызывают специалистов, чтобы предотвратить случаи падения отколовшихся кусков штукатурки вниз на тротуары, где могут в этот момент находиться люди.

По его словам, если травм петербуржцев от падения сосулек этой зимой удалось избежать, то от падающей штукатурки в марте пострадали двое горожан.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо