На КАД отремонтируют 13 участков


04.06.2014 13:37

Завтра, в  четверг, 5 июня, на кольцевой автодороге Петербурга начнутся масштабные ремонтные работы, сообщили в дирекции КАД.

Там отметили, что понимают степень дискомфорта, который будет причинен этим обстоятельством водителям автотранспорта, но подчеркнули, что приводить дорожное покрытие в нормативное состояние совершенно необходимо.

В ходе ремонтных работ на 13 участках магистрали заменят асфальт. Планируется, что большую часть работ завершат в течение июня, в нескольких случаях срок окончания работ установлен до 12 июля.

Из-за работ по ремонту деформационных швов и гидроизоляции на участке дороги с 38 км по 42,5 км будет перекрыто с 12 июня по 12 июля движение по внутреннему кольцу от развязки с Шафировским проспектом до развязки с Колтушским шоссе. При этом на внешнем кольце устроят реверсивное движение — по двум полосам в каждом направлении.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


22.05.2014 17:00

В Петербурге создадут испытательный центр электротехнического оборудования

На Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение, в рамках которого в городе построят  Федеральный испытательный  центр электротехнического оборудования, сообщила пресс-служба Смольного.

Документ подписали правительство северной столицы, Фонд  «Сколково» и ОАО «Российские сети».

В рамках  научно-технического сотрудничества будет осуществляться  взаимодействие по вопросам энергетического развития, повышения надежности, энергоэффективности и безопасности электроснабжения. А приоритетом станет создание в Петербурге Федерального испытательного центра электротехнического оборудования, где будут проводиться квалификационные испытания нового и разрабатываемого оборудования для электросетевого комплекса России.  Работа такого центра предотвратит появление на рынке некачественного оборудования.

 «Этот проект важен не только для нашего города, но и для всей страны. Сегодня очень велика потребность в создании испытательного экспертного центра России. Город полностью поддерживает идею строительства такого центра и готов способствовать скорейшей реализации проекта», - сказал губернатор Георгий Полтавченко.

Генеральный директор ОАО «Российские сети» Олег Бударгин сообщил, что компания планирует через год приступить к строительству.

Также совместно с фондом «Сколково» будет вестись разработка планов и программ развития промышленности города. В частности, резиденты фонда будут привлекаться к инновационным разработкам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: