За реконструкцию двух тепловых пунктов ГУП «ТЭК СПб» заплатит 71 млн рублей


03.06.2014 16:26

Реконструкция двух тепловых пунктов для ГУП «ТЭК СПб» обойдется предприятию в 71 млн рублей. Это суммарная стоимость двухлотового запроса предложений, сведения о котором размещены на сайте госзакупок. Заказчик - ГУП «ТЭК СПб».
Первый лот предусматривает реконструкцию центрального теплового пункта (ЦТП) с выполнением полного комплекса строительно-монтажных работ и пусконаладки. Предмет контракта расположен на проспекте Солидарности, 1. Цена вопроса – 32,4 млн рублей. Срок выполнения заказа - не позднее 15 ноября 2014 года. Пункт построен в 1986 году, проект реконструкции выполнен в ЗАО «Санкт-Петербургский институт теплоэнергетики». ЦТП предназначен для теплоснабжения жилых и общественных зданий.
Второй ЦТП расположен на проспекте Художников, 31. Начальная цена договора составляет 38,8 млн рублей. Здание построено и введено в эксплуатацию в 1979 году. Источник теплоснабжения – котельная «Парнас». Срок окончания работ - не позднее 25 августа 2015 года.
Заявки на оба лота принимаются до полудня 10 июня, победитель станет известен 17 июня. Вклад субподрядчиков не должен превышать 40% от общего объема работ, выполненных по договору.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



03.06.2014 16:21

Несколько земельных участков в «новой Москве» будут переданы фонду РЖС для дальнейшего развития, о принятии такого решения сообщил  руководитель Фонда Александр Браверман. По его словам, на этих участках  планируется возвести жилье.

«У нас уже есть договоренность с мэром Москвы Сергеем Собяниным по передаче нескольких земельных участков, сейчас мы определяем, что это будут за площадки», - сказал Браверман.

Напомним, 1 июля 2012 года границы города увеличились за счет присоединения земель на юго-западе Подмосковья. В общей сложности к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений (в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах). Также к Москве отошла часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.

Общая площадь новых территорий составляет порядка 148 тыс  га. В результате расширения границ территория столицы увеличилась примерно в 2,4 раза.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо