Тяжба «ТЭК СПб» и «Лентеплоснаба» будет продолжена


02.06.2014 15:29

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа принял решение отправить на пересмотр в первую инстанцию иск ЗАО «Лентеплоснаб» к ГУП «ТЭК СПб». В его рамках истец требовал с ответчика выплаты 876 млн рублей. Первые две инстанции принимали сторону «Лентеплоснаба», «ТЭК СПб» вынесенные решения опротестовывала, в том числе и через прокуратуру.

Как следует из материалов дела, с 1999 по 2011 год «Лентеплоснаб» занимался поставкой тепла в Пушкин и Колпино. После накопления серьезных долгов перед городом Смольный расторг договор с организацией, а данной теплосетью занялся « ТЭК СПб». «Лентеплоснаб» за уход с рынка потребовал выплатить материальное возмещение, при этом сменил акционеров и перерегистрировался в Тюмени. Там же осенью прошлого года  «Лентеплоснаб» подал иск о собственном банкротстве.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


21.05.2014 11:22

ОАО «Метрострой»  планирует стать крупным поставщиком оборудования для метростроения. Производство эскалаторов расположилось в депо у Витебского вокзала.

В частности, компания планирует принять участие в конкурсе на поставку эскалаторного оборудования  для станций «Технологический институт» и «Площадь Восстания». Ожидается, что первый конкурс состоится уже в августе, а второй - к концу года.

Как заявил заместитель  генерального  директора  ОАО «Метрострой» главный инженер Алексей Старков, компания вложила в производство около  200 млн рублей собственных средств. Из них основная часть средств пошли на изготовление проектной документации производственной линии и изготовление опытной модели.

Он отметил, что за основу была взята классическая  технология,  которую, в частности,  применяет ЭЛЭС. Однако «Метрострой»  существенно  доработал узел главных приводов.

Старков  добавил,  что их продукцией сейчас активно  интересуются московские метростроители, которые ищут  замену импортному оборудованию.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский

Подписывайтесь на нас: