Метрострой выходит на рынок эскалаторного оборудования


21.05.2014 11:22

ОАО «Метрострой»  планирует стать крупным поставщиком оборудования для метростроения. Производство эскалаторов расположилось в депо у Витебского вокзала.

В частности, компания планирует принять участие в конкурсе на поставку эскалаторного оборудования  для станций «Технологический институт» и «Площадь Восстания». Ожидается, что первый конкурс состоится уже в августе, а второй - к концу года.

Как заявил заместитель  генерального  директора  ОАО «Метрострой» главный инженер Алексей Старков, компания вложила в производство около  200 млн рублей собственных средств. Из них основная часть средств пошли на изготовление проектной документации производственной линии и изготовление опытной модели.

Он отметил, что за основу была взята классическая  технология,  которую, в частности,  применяет ЭЛЭС. Однако «Метрострой»  существенно  доработал узел главных приводов.

Старков  добавил,  что их продукцией сейчас активно  интересуются московские метростроители, которые ищут  замену импортному оборудованию.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский



21.05.2014 10:49

В рамках программы благоустройства пространства жилого квартала "GreenЛандия" компании Setl City летом этого года на брандмауэрах домов первой очереди появится концептуальная роспись, сообщила пресс-служба компании.

Реализацией проекта займется ГК «Арт-фасад», которая ранее выполняла аналогичную работу в  ЖК «Вена». Работы пройдут во 2 квартале текущего года.

Как поясняют в строительной компании, роспись фасадов и брандмауэров создают с целью создать яркую, качественную среду жилого квартала и поддержать концепцию проекта, задействовав при этом  "слепые пятна" домов - глухие торцы, которые, как правило, остаются без внимания застройщика; вдохнуть жизнь и создать яркий характерный элемент среды.

Жилой квартал  «GreenЛандия» возводится неподалеку  от станции метро «Девяткино». На участке 30 Га появится 7 жилых корпусов, площадью более 400 кв.м. Из 5 запланированных очередей в 1-ю войдет 2 кирпично-монолитных дома попеременной этажностью 13- 23 этажей.

Помимо жилых домов в квартале будет построено несколько детских садов и школа. На всей территории будет проведено комплексное благоустройство и озеленение, организованы зоны отдыха, спортивные и детские площадки, вместительные гостевые парковки. На первых этажах зданий будут размещены объекты торговли и сервиса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо