Тяжба «ТЭК СПб» и «Лентеплоснаба» будет продолжена


02.06.2014 15:29

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа принял решение отправить на пересмотр в первую инстанцию иск ЗАО «Лентеплоснаб» к ГУП «ТЭК СПб». В его рамках истец требовал с ответчика выплаты 876 млн рублей. Первые две инстанции принимали сторону «Лентеплоснаба», «ТЭК СПб» вынесенные решения опротестовывала, в том числе и через прокуратуру.

Как следует из материалов дела, с 1999 по 2011 год «Лентеплоснаб» занимался поставкой тепла в Пушкин и Колпино. После накопления серьезных долгов перед городом Смольный расторг договор с организацией, а данной теплосетью занялся « ТЭК СПб». «Лентеплоснаб» за уход с рынка потребовал выплатить материальное возмещение, при этом сменил акционеров и перерегистрировался в Тюмени. Там же осенью прошлого года  «Лентеплоснаб» подал иск о собственном банкротстве.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


21.05.2014 15:45

Власти Москвы планируют построить  хоккейный дворец в районе Хорошево-Мневники на северо-западе столицы, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В настоящее время мы рассматриваем такую возможность, подыскиваем возможные площадки», - сказал  Хуснуллин.

По его словам,  с размещением указанного  хоккейного дворца будет завершено формирование большого спортивного кластера в районе Крылатское.

Интернет-портал Стройкомплекса напоминает, что в настоящее время ведется строительство хоккейного ледового дворца на территории бывшего завода имени Лихачева. Этот объект планируется ввести в эксплуатацию в конце 2014 года.

Отметим, что новые  хоккейные арены Москве необходимы, те дворцы, в которых выступают профессиональные столичные клубы в настоящее время, устарели и не отвечают современным требованиям.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: