Минспорту не дадут строить объекты к ЧМ-2018 без госэкспертизы


02.06.2014 11:31

Министерство спорта выступало с инициативой отменить обязательность прохождения госэкспертизы проектами стадионов, строящихся к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Чиновники объясняли это сжатостью сроков строительства.

Однако по итогам совещания в Минэкономики решено было оставить получение положительного заключения госэкспертизы обязательным и для этих объектов, пишет сегодня «Ъ».

Кроме того, Минспорту рекомендовано подумать об оплате госзаказа через банки-агенты, чтобы исключить нецелевые траты.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.06.2014 10:57

В течение этой недели ГУП «ТЭК СПб» проведет проверку на прочность и плотность тепловых  сетей в пяти районах Петербурга.

Как сообщили теплоэнергетики,  2 июня тестированию подвергнутся сети в Выборгском районе на Б. Сампсониевском пр. от дома №79 до №108.

3 июня пройдут испытания тепломагистрали Красногвардейского района на улицах Гранитная, Заневский пр., Новочеркасский пр, а также ул. Шаумяна. Продолжатся гидравлические работы в Выборгском районе на ул. Астраханская, Сердобольская, Белоостровская и Финлянском пр. Также 3 июня стартуют испытания тепловых сетей в Красносельском районе на ул. Освобождения, Спирина и Геологической, а также на Стрельнинском шоссе.

Самые масштабные проверки сетей, запланированные на 3 июня, состоятся в Приморском районе Санкт-Петербурга. Повышенное давление будет дано в сети на Богатырском, Приморском проспектах, ул. Савушкина, Ланском шоссе, Аэродромной ул., Серебристом бул., наб. Черной Речки, ул. Матроса Железняка, ул. Омской, ул. Торжсковской, ул. Школьной.

4 июня ГУП «ТЭК СПб» проведет гидравлическое исследование тепловых сетей Кронштадского района города. Там повышенной нагрузке подвергнутся магистрали на основных улицах города: Цитадельском шоссе, ул. Аммермана, ул. Красной, п. Ленина, ул. Посадской, ул. Восстания, ул. Флотской, ул. Петровской и на внутриквартальных территориях.

В этот же день теплоэнергетики продолжат тестировать коммуникации Выборгского района. Испытания пройдут на 2-м Муринском пр., ул. Орбели, Светлановском пр., пр. Тореза, пр. Энгельса, пр. Пархоменко.

На 5 июня запланирована гидравлика тепловых сетей в Красносельском районе на ул. Политрука Пасечника.

6 июня пройдут завершающие гидравлические испытания в Выборгском районе. Будут проверены теплосети на Б. Сампсониевском пр. в районе домов №70-76, а также на Костромской ул. в районе домов №11-21.

В связи с проведением гидравлических испытаний подача горячего водоснабжения потребителям будет временно приостановлена.

Напоминаем, что проверка тепловых сетей на прочность выполняется в межотопительный период для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Давление в трубопроводах увеличивают до уровня, примерно на четверть превышающего стандартную нагрузку. Подобные мероприятия необходимы, чтобы выявить «слабые места» тепловых сетей, предупредить образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в отопительный период.

В связи с возможностью возникновения дефектов в период гидравлических испытаний тепловых сетей ГУП “ТЭК СПб” просит горожан быть предельно внимательными. При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта обходить опасные  участки, не пытаться пересечь их на транспорте.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо