Торги по продаже «Петербургского трамвайно-механического завода» продлены


30.05.2014 17:26

Санкт-Петербургское УФАС России поддержало жалобу на торги по продаже имущества Российским аукционным домом  «Петербургского трамвайно-механического завода».

С заявлением на несоответствие нормам законодательства условий проведения торгов в антимонопольный орган обратилось ООО «Технотрейд СПб». По сообщению представителя заявителя, один из выставленных на продажу объектов  обременен арендой, но эта информация отсутствует в договоре о купле-продажи.

В РАД  свою очередь ответили, что технические сложности помешали им внести изменения в договор.

Изучив дело, УФАС встало на сторону заявителя.  

«Допустим, победитель торгов определен. И в ходе подписания договора купли-продажи вдруг выясняется, что приобретаемое имущество дополнительно обременено арендой. Вполне может быть, что покупателя это не устроит. Тем более закон прямо говорит о том, что обязательными условиями договора купли-продажи предприятия являются: описание предприятия, сведения о его составе и характеристиках», - пояснил заместитель руководителя Санкт-Петербургского УФАС России Петр Яковлев.

Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России признала жалобу ООО «Технотрейд СПб»  обоснованной,  ОАО «Российский аукционный дом» выдано предписание о внесении изменений в договор купли-продажи и продлении сроков проведения торгов.

Напомним, ранее имущество трамвайно-механического завода пытался продать Фонд имущества Петербурга.

Теперь РАД выставил на продажу право аренды до 2049 года земельного участка площадью 18,6 га в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Начальная стоимость лота составляет 827 млн рублей.

На этом участке возможна реализация проекта редевелопмента под общественно-деловую застройку, а в случае внесения изменений в Генплан возможно возведение полноценного жилого квартала с необходимой инфраструктурой.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.05.2014 16:57

В Череповецком районе Вологодской области состоялось торжественное открытие проекта строительства малоэтажного коттеджного комплекса с применением технологий деревянного домостроения, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В сообщении уточняется, что комплекс расположится  рядом с деревней Починок муниципального образования «Югское», в девяти километрах от Череповца. Ранее был утвержден генплан, а сегодня объект посетила финская делегация.

«Череповецкий район поддерживает инициативу комплексной застройки, поскольку у муниципального образования есть свободные территории для реализации подобного рода инвестиционных проектов. Кроме того, близость к промышленному центру даёт нам право полагать, что он будет востребован среди горожан», - подчеркнул глава Череповецкого муниципального района Николай Виноградов.

Этот проект курирует Корпорация развития Вологодской области. Ее специалисты оказали инвестору помощь в получении  разрешительной документации, разработке инвестиционного паспорта, поиске соинвестора. В реализацию проекта уже вложено около 100 млн рублей. В перспективе на площади 100 га планируется построить около 700 домов, из которых порядка 200 планируется возвести с использованием деревянных конструкций.

Стройка домов, а также социальных объектов (детский сад, амбулатория) будет вестись поэтапно. В целом коттеджный посёлок планируется построить в ближайшие пять лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо