В Гатчинском районе откроют детский сад


30.05.2014 13:25

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в субботу, 1 июня в рамках рабочей поездки в Гатчинский район примет участие в церемонии открытия детского сада комбинированного вида № 43 в деревне  Малые Колпаны, сообщила пресс-служба правительства региона.

В областной администрации рассказали, что строительство здания дошкольного учреждения велось в рамках инвестиционного проекта «Комплексное освоение в целях жилищного строительства квартала №12, дер. Малые Колпаны, северная часть».

Двухэтажный детский сад на 140 мест  с бассейном был выкуплен у заказчика (инвестора проекта) – ЗАО «Гатчинский комбикормовый завод».

Расплатились с инвестором за детский сад из двух источников: федеральный бюджет выделили 116 млн рублей и из местного бюджета было добавлено 614 тыс рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.05.2014 13:16

Покупка жилья для переселения граждан из аварийного фонда в Бокситогорском районе обойдется в 106 млн рублей. Это суммарная цена двух аукционов, информация о которых размещена на сайте госзакупок. Заявки принимаются до 5 июня, аукционы назначены на 9 июня. Сроки поставки жилья в строящихся малоэтажных многоквартирных домах – до 1 июня 2015 года.
Заказчиками выступают администрации Ефимовского городского и Борского сельского поселений Бокситогорского Ленинградской области. Стоимость контрактов составляет соответственно 56,9 и 49,4 млн рублей.
Полный титул договоров – «Приобретение жилых помещений в строящемся малоэтажном многоквартирном доме (долевое участие) для переселения граждан из аварийного жилищного фонда <…> поселений Бокситогорского муниципального района Ленинградской области».
Победитель принимает на себя весь комплекс функций застройщика, от нулевого цикла до благоустройства территории и государственной регистрации прав на объекты.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько