«Монолит» будет банкротить компанию «СПС ПРО»


29.05.2014 15:43

Строительная компания « Монолит» направила иск в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти о банкротстве ООО «СПС ПРО». Дата его рассмотрения пока не сообщается. Предположительно иск о банкротстве является продолжением исковых претензий «Монолита» к «СПС ПРО» в сумме 11,2 млн рублей , связанных с неисполнением ответчиком договора субподряда.

В частности, из материалов суда следует, что в период с октября 2012-го по май 2013 года стороны заключили договоры субподряда, в соответствии с которыми истец принял на себя обязательство по выполнению работ строительных работ на объекте комплекса жилых в городе Сосновый Бор Ленобласти, а ответчик принимать и оплачивать эти работы. Арбитражный суд первой инстанции признал долг «СПС ПРО» перед «Монолитом».

Отметим, что кроме иска о банкротстве в арбитражном суде Петербурга и Ленобласти в настоящее время рассматриваются или будут рассматриваться иски еще около двух десятков компаний, где «СПС ПРО» фигурирует как ответчик.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



29.05.2014 15:26

На расширенном заседании комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Петербурга сегодня, 29 мая был рассмотрен и одобрен проект закона «О правилах благоустройства в Санкт-Петербурге», сообщила пресс-служба городского парламента.

Как пояснили в комиссии, этот документ систематизирует нормативную базу в сфере городского благоустройства, а также определяет ряд новых понятий. В частности, в проекте закона определены виды объектов благоустройства, порядок создания соответствующего реестра, а также необходимость проведения публичных слушаний по вопросам благоустройства территории.

Депутаты в ходе обсуждения решили, что требует доработки пнукт законопроекта, регулирующий порядок благоустройства дворовых территорий. Таковой порядок, по мнению парламентариев, следует упростить.

Для разработки поправок в проект закона создана рабочая группа, в нее включены как депутаты, так и представители Смольного. После чего документ будет внесен на рассмотрение парламента.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо