В ЗакСобрание внесут проект закона о благоустройстве


29.05.2014 15:26

На расширенном заседании комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Петербурга сегодня, 29 мая был рассмотрен и одобрен проект закона «О правилах благоустройства в Санкт-Петербурге», сообщила пресс-служба городского парламента.

Как пояснили в комиссии, этот документ систематизирует нормативную базу в сфере городского благоустройства, а также определяет ряд новых понятий. В частности, в проекте закона определены виды объектов благоустройства, порядок создания соответствующего реестра, а также необходимость проведения публичных слушаний по вопросам благоустройства территории.

Депутаты в ходе обсуждения решили, что требует доработки пнукт законопроекта, регулирующий порядок благоустройства дворовых территорий. Таковой порядок, по мнению парламентариев, следует упростить.

Для разработки поправок в проект закона создана рабочая группа, в нее включены как депутаты, так и представители Смольного. После чего документ будет внесен на рассмотрение парламента.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.05.2014 15:01

Власти Ленинградской области планируют в течение 2014 года построить на территории региона 23 современных спортивных комплекса типа «малая форма», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства.

В сообщении уточняется, что на сооружение этих спортивных площадок в бюджете предусмотрено выделение 180 млн рублей в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» и долгосрочной целевой программы «Развитие объектов физической культуры и спорта в Ленинградской области».

Большую часть стадионов построят вблизи образовательных учреждений отдаленных поселков и деревень, где спортивной инфраструктуры не хватает. Такие стадионы включают в себя футбольное поле, гимнастические снаряды, беговые дорожки, поля для игры в волейбол и баскетбол.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо