На севере Москвы построен мини-город для военных


29.05.2014 14:55

В Северном административном округе Москвы (САО) завершается строительство очередного мини-города для военнослужащих по контрактам с Министерством обороны Российской Федерации, сообщили в ГК «СУ-155», которая выступает подрядчиком по возведению этих объектов.

Как указано в сообщении, строительство началось  два года назад. В настоящее время Минобороны уже приступило к предварительному распределению около 4,8 тыс  квартир из почти полумиллиона квадратных метров современного жилья.

Всего по госконтрактам на общую сумму 25,6 млрд рублей отставным офицерам будет передано 5856 квартир. В мини-городе на Левобережной улице для военнослужащих строятся 23 жилых корпуса: девять 25-этажных и четырнадцать 19-этажных. 20 жилых домов уже полностью готовы к заселению, еще три находятся в завершающей стадии строительно-монтажных работ.

Так, в апреле этого года здесь были введены в эксплуатацию первые четыре дома на 714 квартир: три 25-этажных и один 19-этажный. Общая площадь введенных корпусов – около 60 тыс  кв. метров. На территории микрорайона уже проведено частичное благоустройство.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.05.2014 14:46

ООО "Пулковская ТЭЦ" признало победителем открытого конкурса по выбору подрядчика строительства теплосети по адресу Пулковское шоссе, д.36, сооружение 1 –ООО «Норд Инжиниринг». Согласно условиям технического задания, данная организация выполнит прокладку теплосети общей длиной 526 м. Сроки работ определены до конца текущего года.

Из протокола вскрытия конвертов следует, что «Норд Инжиниринг»  из четырех претендентов на конкурс  предложил наиболее минимальную цену за свои услуги. При изначальной стоимости работ  в 160 млн рублей, «Норд Инжиниринг» готово их будет выполнить за 119,3 млн рублей.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо