«Норд Инжиниринг» проложит теплосеть за 119 млн рублей


29.05.2014 14:46

ООО "Пулковская ТЭЦ" признало победителем открытого конкурса по выбору подрядчика строительства теплосети по адресу Пулковское шоссе, д.36, сооружение 1 –ООО «Норд Инжиниринг». Согласно условиям технического задания, данная организация выполнит прокладку теплосети общей длиной 526 м. Сроки работ определены до конца текущего года.

Из протокола вскрытия конвертов следует, что «Норд Инжиниринг»  из четырех претендентов на конкурс  предложил наиболее минимальную цену за свои услуги. При изначальной стоимости работ  в 160 млн рублей, «Норд Инжиниринг» готово их будет выполнить за 119,3 млн рублей.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.05.2014 14:41

В Минрегионе России на совещании под председательством главы ведомства Игоря Слюняева проведена презентация решения проблемы инвестиционного дефицита и инвестиционного стимулирования развития Российской Федерации, проектную модель которой подготовил Центр научной политической мысли и идеологии, сообщила пресс-служба министерства.

Генеральный директор Центра научной политической мысли и идеологии, профессор Степан Сулакшин представил доклад о механизме восстановления рабочего уровня монетизации и инвестиционном стимулировании развития российской экономики.

В докладе подчеркивалось, что в настоящее время задачи инвестиционного стимулирования и управления экономическим развитием России затруднены дефицитом инвестиционных средств, новыми угрозами ограничений зарубежных финансовых и экономических связей.

В презентации была поднята проблематика целей и ценностей экономической политики РФ, сформулированы параметры инвестиционного дефицита в отраслевом и географическом разрезе. В частности, по расчетам Центра научной политической мысли и идеологии, инвестиционный запрос по отраслям национальной экономики составляет для топливно-энергетического комплекса – 400 млрд долларов, столько же нужно на строительство потребного жилья, 14 млрд долларов на развитие автодорожной инфраструктуры и так далее.

Общий дефицит инвестиций в России превышает 100 млрд долларов  в год.

Выходом из этой ситуации может стать, по мнению ученых, восстановление монетизации и стимулирование развития.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МИНРЕГИОН