На стадионе ЦСКА оборудуют более ста скай-боксов


26.05.2014 17:25

На строящемся стадионе «ЦСКА» планируется разместить около 130 скай-боксов - обустроенных VIP-лож с панорамным видом на поле. Об этом сообщил заместитель генерального директора по строительству стадиона «ЦСКА» Владимир Судариков.

«Стадион будет оборудован новейшей техникой в соответствии со всеми требованиями УЕФА», - добавил Судариков.

По информации официального портала Стройкомплекса Москвы,  стадион «ЦСКА возводится на Третьей Песчаной улице в Северном административном округе столицы (САО). Его строительство началось в 2007 году и планировалось завершить в 2017 году, однако арена может открыться раньше – к лету 2015 года.

В настоящее время на стройплощадке ведутся монолитные работы на западной и южной трибунах, юго-западном и юго-восточном корпусах. Началась разработка котлована под северную трибуну стадиона. На объект завезены конструкции кровли, в июне подрядчик планирует приступить к ее сборке. В подземной части комплекса приступили к отделке помещений. Кроме того, завершаются монолитные работы в отдельно стоящем паркинге.

Как отметил  Хуснуллин, футбольный стадион «ЦСКА» общей площадью 175 тысяч кв.м. сможет вместить 30 тысяч болельщиков.

 «Проект стадиона включает строительство футбольной арены, комплекса тренировочных помещений, а также высотного административно-офисного здания с гостиницей для спортсменов», - сообщил Хуснуллин.

Офисы разместятся в 38-этажной башне, выполненной в форме футбольного кубка. В состав футбольного комплекса также войдут детско-спортивная школа, музей ЦСКА, рестораны, кафе, магазин сувениров, медицинский центр. Проектом предусмотрена отдельно стоящая парковка и два яруса машиномест в подтрибунных помещениях. Общее количество парковочных мест составит 1,4 тыс. Также проработаны акустические решения, снижающие уровень шума при проведении футбольных матчей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА



26.05.2014 17:18

Ленинградская область получит из федерального бюджета 130,6 млн рублей на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров по предоставления государственных и муниципальных услуг, сообщили в пресс-службе правительства региона. Ранее на эти цели планировалось направить 44 млн рублей.

 

Как уточняется в сообщении, соответствующее решение было принято на заседании комиссии под председательством заместителя министра экономического развития РФ Олега Фомичева, где был рассмотрен вопрос распределения и предоставления межбюджетных трансфертов на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров в 2014-2015 годах.

Ранее министерством экономического развития РФ планировалось выделение Ленинградской области средств в размере 44 млн рублей, но сумма межбюджетного трансфера была пересмотрена с учетом представленных областью  обоснований и внесенных изменений в базовые параметры схемы размещения многофункциональных центров на территории региона.

Отметим, что сейчас  в Ленобласти  действуют четыре филиала государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункциональный центр»: в Приозерском, Всеволожском, Тосненском и Волосовском районах, в которых функционирует 64 «окна».

В срок  до конца 2016 года планируется открыть 41 МФЦ, из которых 20 – крупные (в них будут работать более 12 окон) и 21 – малые, где для граждан будут открыты от 5 до 11 окон для обращений. Кроме того, предполагается создать 354 удаленных рабочих мест в малочисленных населенных пунктах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо