В Псковской области ремонтируют дорогу по новой технологии


26.05.2014 16:01

На участке автомобильной дороги федерального значения «Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель — граница с Республикой Белоруссия» ведутся масштабные ремонтные работы с использованием уникальной технологии регенерации старого асфальтового покрытия горячим способом по методу «Новофлекс», сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

 

Как рассказал заместитель генерального директора «СУ-908» Александр Семенов, специальное оборудование разогревает старый слой асфальта до температуры 150 градусов, что позволяет прогреть нижние слои основания и тем самым повысить надежность их крепления. Сразу после этого на разогретую дорогу укладывают верхний слой асфальтобетонного покрытия.

По мнению специалистов, использование такой «горячей» методики дорожного ремонта позволяет повысить надежность дорожного полотна, а также ведет к серьезной экономии материалов за счет их повторного применения. Впервые подобная технология в Псковской области была применена в 2012 году во время дорожного ремонта другого участка этой же федеральной автотрассы.

 «С момента ремонта эта дорога себя очень хорошо показала. Ее состояние сейчас лучше, чем на тех участках, которые были отремонтированы традиционным методом»,- подчеркнул представитель подрядной организации

В рамках заключенного контракта ремонтные работы на этом участке автотрассы протяженностью 32 км должны быть завершены к октябрю 2014 года. Тем не менее, по словам Александра Семенова, основной этап дорожного ремонта планируется закончить уже к концу июня.

На реконструкцию этого участка автодороги из федерального бюджета выделено более 520 млн рублей. На эти средства будет не только произведена замена асфальтобетонного покрытия, но и приведены в порядок обочины, осуществлена разметка холодным пластиком.

Напомним, что в этом году на содержание, строительство, ремонт и реконструкцию дорог и мостов федерального значения будет направлено порядка 3,3 млрд рублей, что почти в 2 раза больше в сравнении с прошлым годом.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.05.2014 15:51

Около 25-30 спортивных объектов планируется сдать до конца 2014 года в Москве, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

«У нас порядка девяти объектов по бюджету сдается: это физкультурно-оздоровительные комплексы, велодромы. Кроме этого, около 10-12 объектов сдается инвесторами: это различные спортивные залы и фитнес-центры. То есть город до конца года получит порядка 25-30 объектов», - сказал Хуснуллин.

По его словам, среди знаковых спортивных сооружений, которые откроются в этом году, - арена «Легенды хоккея» на территории промзоны завода имени Лихачева (ЗиЛ). «На арене под одной крышей разместятся сразу три ледовые площадки», - приводит слова  Хуснуллина  официальный  интернет-портал  Стройкомлпекса. Заместитель мэра отметил, что здесь также появятся футбольное поле, тренажерный зал, плавательный бассейн для синхронного плавания. Кроме того, в этом году откроется стадион мирового уровня - «Спартак», работы на котором идут точно по графику и уже близки к завершению.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо