В строительной группе «Альфа-Лидер» введена процедура наблюдения


26.05.2014 13:38

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти согласился с требованиями ООО «Рентал Тех» о признании ООО «Строительная группа «Альфа-Лидер» банкротом и ввел в организации процедуру внешнего наблюдения, которая продлиться по 7 октября. Временным управляющим СГ «Альфа Лидер» назначена Елизавета Коундурова.

Иск о банкротстве «Альфа Лидер» был подан «Рентал Тех» после невыполнения ответчиком требований предыдущего иска о выплате задолженности в размере 800 тыс. рублей. Данный долг образовался из-за неоплаты «Альфа-Лидером» аренды строительной техники по договору от октября 2012 года.

Отметим, что СГ«Альфа-Лидер» была основана в 2001 году в результате слияния нескольких компаний. В числе ее партнеров были такие компании как: ЗАО «Строительный трест», ООО «Стройимпульс СМУ-2», ЗАО «Строймонтаж», «Метро Кэш энд Керри», ООО «Межрегиональная компания «СПЛАВ-3».


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



26.05.2014 13:30

Строительная техника не будет ездить по Москве в часы пик. Об этом договорились Центр организации дорожного движения и департамент строительства, пишет сегодня издание M24.ru со ссылкой на слова замглавы ЦОДД Александра Полякова.

Спецтехника должна скорректировать график движения, чтобы разгрузить дорожную ситуацию в столице, уточняет издание.

«Необходимо организовать работу спецтехники таким образом, чтобы основное перемещение осуществлялось вне пиковых часов. Сервисная техника должна корректировать свои планы и графики работ, избегая часов максимальной нагрузки на улично-дорожную сеть. Наши коллеги из департамента строительства согласились с нашими доводами и сочли возможным скорректировать движение строительной техники на внепиковые часы», - заявил Поляков.

Поляков отметил, что запрет на движение грузовиков днем внутри МКАД улучшил транспортную обстановку и на кольцевой, и на других городских магистралях. Изменения в движении строительной техники также должны частично снять нагрузку на улицы и улучшить экологию в городе.

В департаменте строительства не смогли оперативно уточнить, когда именно строители должны начать корректировать свои маршруты, однако отметили, что у мэрии есть договоренность с подрядчиками, что они будут стараться осуществлять перевозки во внепиковое время.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА