Компания «СПб Реновация» открыла консультационный пункт для населения


23.05.2014 17:07

Согласно сообщению на официальном портале Смольного, компания «СПб Реновация» открыла консультационный пункт для населения на Новоизмайловском проспекте, 31, корпус 4, литера  А.

Здесь будет вестись работа  с гражданами  по вопросам расселения  в рамках реализации программы развития застроенных территорий. Консультанты ответят на вопросы посетителей по вторникам и четвергам в течение рабочего дня.

Напомним, компания осуществляет реновацию кварталов с застройкой первых массовых серий в нескольких районах Петербурга. Вместо «хрущевок»  возводятся современные дома, в которые могут переехать жильцы расселенных и демонтированных пятиэтажек.

При этом некоторые градозщатники называют деятельность компании «уплотнительной застройкой».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.05.2014 16:55

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов заявил, что строительство стадиона и всей сопутствующей инфраструктуры  к Чемпионату мира по футболу 2018 года в областном центре  завершится в установленные сроки.

 «Мы идем по графику. Есть дорожная карта, подписанная с Минспортом, мы от неё не отступаем», — сказал  Цуканов.

Глава региона пояснил, что стадион в Калининграде  «уже близок к выходу на экспертизу проектно-сметной документации». По его словам, «активная фаза по всем сетям, берегоукреплению и строительству стадиона будет к ноябрю».

Губернатор выразил уверенность в том, что стадион в 2017 году арену сдадут в эксплуатацию, а дорожную инфраструктуру построят еще раньше.

Напомним, ранее министр спорта Виталий Мутко выражал недовольство темпами проектирования стадионов к ЧМ-2018. По его словам, проблемы имеются в каждом из регионов, которые будут принимать матчи мирового первенства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо