Застройщик продавал квартиры в Шушарах без разрешения на строительство


22.05.2014 14:20

Ленинским районным судом Санкт-Петербурга удовлетворено исковое заявление прокурора об обязании ООО «Ареал» прекратить рекламировать на своем сайте строительство домов и продажи квартир в Пушкинском районе.

Такое решение было принято в связи с тем, что прокурорская проверка выявила отсутствие у застройщика разрешения на строительство объекта, расположенного по адресу: Пушкинский район, п. Шушары, Ленсоветовский, д. 13, литер А. Кроме того, проверяющие сотрудники прокуратуры убедились в том, что в настоящий момент строительные работы на площадке не ведутся, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

При этом  компания ООО «Ареал» рекламировала строительство и продажу квартир в указанном доме на своем официальном сайте, чего не имеет права делать до получения разрешительной документации.

Решением суда застройщику предписано удалить рекламную информацию в десятидневный срок.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.05.2014 13:49

ООО «Новые Горизонты», реализующее проект строительства малоэтажного жилого комплекса под Петергофом «Мандарин»  застраховало  свою гражданскую ответственность за неисполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору долевого участия, сообщили в пресс-службе компании.

В соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее — 214-ФЗ) это гарантирует дольщику возврат в полном объеме денежных средств, указанных в договоре долевого участия.

Малоэтажный жилой комплекс «Мандарин» возводится в Ломоносовском районе Ленинградской области, вблизи Петергофа, и состоит из четырех пятиэтажных домов. Строительная готовность первого дома «Литера 4» запланирована на сентябрь текущего года. Продажа осуществляется в рамках 214-ФЗ.

В ЖК «Мандарин» будет благоустроенная придомовая территория с площадками отдыха для взрослых и  площадка для детей. Проектом предусмотрена наземная гостевая автопарковка на 141 место.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо