Застройщик ЖК «Мандарин» застраховал гражданскую ответственность


22.05.2014 13:49

ООО «Новые Горизонты», реализующее проект строительства малоэтажного жилого комплекса под Петергофом «Мандарин»  застраховало  свою гражданскую ответственность за неисполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору долевого участия, сообщили в пресс-службе компании.

В соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее — 214-ФЗ) это гарантирует дольщику возврат в полном объеме денежных средств, указанных в договоре долевого участия.

Малоэтажный жилой комплекс «Мандарин» возводится в Ломоносовском районе Ленинградской области, вблизи Петергофа, и состоит из четырех пятиэтажных домов. Строительная готовность первого дома «Литера 4» запланирована на сентябрь текущего года. Продажа осуществляется в рамках 214-ФЗ.

В ЖК «Мандарин» будет благоустроенная придомовая территория с площадками отдыха для взрослых и  площадка для детей. Проектом предусмотрена наземная гостевая автопарковка на 141 место.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.05.2014 13:33

Проектирование и реконструкция двух объектов канализации в Выборгском районе Петербурга обойдется в 33,5 млн рублей. Это начальная цена конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заказчик - филиал ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» «Центр реализации инвестиционных программ».

К участию в конкурсе приглашены организации, прошедшие предварительный квалификационный отбор. Это Коллективный участник ЗАО «СМУ-303», ЗАО «ВотерПрайсИнвест», ООО «ИФК «Водоканалстрой», ЗАО «СЗТСС», ЗАО «Терес-1Т», ООО «Строительное управление №299», ООО «Меридиан», ЗАО «Водоканалстрой», ЗАО «РСУ – 103».


Конверты с предложениями будут вскрыты 11 июня, победитель станет известен через месяц. Срок выполнения работ – от 4 до 6 месяцев.
Полный титул договора -  «Выполнение комплекса работ по проектированию и реконструкции объекта: «Реконструкция канализационных сетей РК «Север» (2 объекта)». «Реконструкция общесплавной канализационной сети по адресу: ул. Клиническая от Б. Сампсониевского пр. до ул. Лебедева»; «Реконструкция хозяйственно-бытовой канализационной сети по адресу: Придорожная аллея от пр. Художников до ул. Руднева» для нужд ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».
Вскрытие конвертов может состояться ранее назначенной даты, при наличии согласия в письменной форме всех участников, прошедших предварительный квалификационный отбор по предмету конкурса, при условии, что все участники представили свои конкурсные заявки или отказы от участия в конкурсе.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько