В Пскове снесут семь ветхих домов


21.05.2014 15:55

Администрация города Пскова объявила конкурс на право выполнить работы по демонтажу семи ветхих зданий. Как следует из материалов сайта госзаказа, максимальная цена контракта составляет 1 млн 790 тысяч 148 рублей.

По договору подрядчик должен будет демонтировать  дома: № 10 по улице Советской Армии, № 16а по улице Школьной, №13 в Малом переулке, № 6 в переулке Искра, № 20 по улице Застенной, № 6 в Аллейном переулке, № 26 по улице Плехановский посад.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.05.2014 15:45

Власти Москвы планируют построить  хоккейный дворец в районе Хорошево-Мневники на северо-западе столицы, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В настоящее время мы рассматриваем такую возможность, подыскиваем возможные площадки», - сказал  Хуснуллин.

По его словам,  с размещением указанного  хоккейного дворца будет завершено формирование большого спортивного кластера в районе Крылатское.

Интернет-портал Стройкомплекса напоминает, что в настоящее время ведется строительство хоккейного ледового дворца на территории бывшего завода имени Лихачева. Этот объект планируется ввести в эксплуатацию в конце 2014 года.

Отметим, что новые  хоккейные арены Москве необходимы, те дворцы, в которых выступают профессиональные столичные клубы в настоящее время, устарели и не отвечают современным требованиям.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо