В Петербурге будут штрафовать за вырубку деревьев без информщитов


21.05.2014 14:57

В Законодательном собрании Петербурга сегодня,  21 мая был принят в первом чтении 44 голосами «за» проект городского  закона «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О зеленых насаждениях в Санкт-Петербурге» и в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Как пояснили в пресс-службе спикера депутата Алексея Макарова, согласно действующему распоряжению комитета по благоустройству,  за 5 дней до начала работ, связанных с правомерным уничтожением зеленых насаждений, индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом должен быть установлен и находиться до окончания указанных работ информационный щит размером 1 на 0,7 м.

Указанный щит должен содержать сведения о порубочном билете, на основании которого осуществляются работы, площади обустраиваемой территории, природном составе и возрасте зеленых насаждений, количестве вырубаемых и высаживаемых деревьев и кустарников, а также, дате начала и окончания работ, данные заказчика и подрядчика, контакты ответственного лица за проведение работ.

«Действующим законодательством ответственность за неисполнение требований по установке щита не предусмотрена. Проектом предлагается установить запрет на производство работ, связанных с уничтожением зеленых насаждений, в отсутствие информационного щита, и одновременно, подкрепить такой запрет санкцией в виде административного штрафа: для должностных лиц в размере от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических – от 20 до 50 тысяч рублей», – комментирует законодательную инициативу депутат Алексей Макаров.

Отметим, что ранее проект был уже рассмотрен и поддержан на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам и также был поддержан комитетом по благоустройству.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ШТРАФЫ



21.05.2014 14:46

В Российской гильдии управляющих и девелоперов сообщили о том, что 29 мая в Санкт-Петербурге представители крупнейших девелоперских и производственных компаний, профильных комитетов и ведомств города, а также эксперты-юристы обсудят вопросы энергетического правового регулирования на круглом столе «Электро-, газо-, и водоснабжение промышленных объектов. Правовые инструменты обеспечения доступности инженерных коммуникаций».

Организаторами мероприятия выступают юридическая фирма VEGAS LEX, компания PROEstate Events и Российская гильдия управляющих и девелоперов.

Как сообщают организаторы, в ходе обсуждения участники затронут следующие темы: технологическое присоединение к электросетям и газораспределительной системе, инструменты снижения затрат на подключение, обеспечение водоснабжения и водоотведения, инвестиционные программы газификации. Также эксперты расскажут о правовых способах минимизации рисков подключения к инфраструктуре и представят практические бизнес-кейсы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо