Строительно-монтажные работы на «Спортивной-2» выполнены на 85%


21.05.2014 11:32

ОАО «Метрострой»  завершает строительно-монтажные  работы вестибюля и наклонного хода в рамках строительства  второго выхода  со станции метро «Спортивная». По словам заместителя генерального директора компании Алексея Старкова, большая часть работ  в кассовом зале уже выполнена.

При  этом метростроители  не исключают возможности того, что сдадут объект раньше срока. 19 мая компания получила  последние детали эскалаторного оборудования.

Старков добавил, что  всего будет поставлено 11 эскалаторов:  4 сорокаметровые  нитки в наклонном ходе, 3 нитки траволатора и 4 эскалатора разной высоты,  которые  выйдут на Кадетскую линию.

Общая стоимость всего оборудования  составила 480 млн рублей.

Монтаж эскалаторного оборудования  в наклонном  ходе начнется 15 июля.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский



21.05.2014 11:22

ОАО «Метрострой»  планирует стать крупным поставщиком оборудования для метростроения. Производство эскалаторов расположилось в депо у Витебского вокзала.

В частности, компания планирует принять участие в конкурсе на поставку эскалаторного оборудования  для станций «Технологический институт» и «Площадь Восстания». Ожидается, что первый конкурс состоится уже в августе, а второй - к концу года.

Как заявил заместитель  генерального  директора  ОАО «Метрострой» главный инженер Алексей Старков, компания вложила в производство около  200 млн рублей собственных средств. Из них основная часть средств пошли на изготовление проектной документации производственной линии и изготовление опытной модели.

Он отметил, что за основу была взята классическая  технология,  которую, в частности,  применяет ЭЛЭС. Однако «Метрострой»  существенно  доработал узел главных приводов.

Старков  добавил,  что их продукцией сейчас активно  интересуются московские метростроители, которые ищут  замену импортному оборудованию.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский