В Новгороде осуждена экс-руководитель ТСЖ


20.05.2014 11:29

Суд приговорил бывшую исполняющую обязанности председателя ТСЖ «Феникс» в Новгороде к 2 годам лишения свободы.

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшей исполняющей обязанности председателя ТСЖ «Феникс» Екатерины Герасимовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. По версии обвинения Герасимова, будучи отстраненной от должности исполняющей обязанности председателя правления ТСЖ «Феникс» с октября по ноябрь 2011 года необходимых мер по выполнению выдвинутых ей требований о передаче бухгалтерской и иной документации не приняла и препятствовала юридическому оформлению нового председателя правления ТСЖ.

Кроме того, используя свое служебное положение Герасимова, похитила и растратила вверенные ей денежные средства, поступившие от собственников помещений многоквартирного дома за оказанные им жилищно – коммунальные услуги. В результате незаконных действий Герасимовой ТСЖ «Феникс» причинен ущерб в размере более 250 тыс. рублей. Суд приговорил Екатерину Герасимову к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

По результатам рассмотрения уголовного дела гражданский иск представителя ТСЖ «Феникс» о взыскании с Герасимовой суммы причиненного ущерба удовлетворен в полном объеме.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский

Подписывайтесь на нас:


25.04.2014 16:54

Инвесторы готовы за свой счет строить участки столичного метро, так как стоимость земли, обеспеченной метрополитеном, повышается, сообщил в интервью  «Интерфаксу» заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Все инвесторы умеют считать деньги, они же не благотворительностью занимаются, проявляя интерес к строительству метро. Расчет бизнесменов очень прост - как только на участок «приходит» метро, стоимость земли поднимается на 20 процентов», -  пояснил  Хуснуллин.

По его словам, инвесторы понимают свою выгоду и потенциально готовы участвовать в строительстве, но они хотят вкладываться со своей будущей прибыли. «Это, конечно, хорошо, но строить надо сегодня, поэтому мы и работаем над моделью сотрудничества», - отметил чиновник.

Марат Хуснуллин сообщил, что в настоящее время власти Москвы ведут переговоры с инвесторами по 29 проектам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: