Инвесторы готовы строить в Москве метро за свой счет


25.04.2014 16:54

Инвесторы готовы за свой счет строить участки столичного метро, так как стоимость земли, обеспеченной метрополитеном, повышается, сообщил в интервью  «Интерфаксу» заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Все инвесторы умеют считать деньги, они же не благотворительностью занимаются, проявляя интерес к строительству метро. Расчет бизнесменов очень прост - как только на участок «приходит» метро, стоимость земли поднимается на 20 процентов», -  пояснил  Хуснуллин.

По его словам, инвесторы понимают свою выгоду и потенциально готовы участвовать в строительстве, но они хотят вкладываться со своей будущей прибыли. «Это, конечно, хорошо, но строить надо сегодня, поэтому мы и работаем над моделью сотрудничества», - отметил чиновник.

Марат Хуснуллин сообщил, что в настоящее время власти Москвы ведут переговоры с инвесторами по 29 проектам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.04.2014 16:46

В весенне-летний период в Выборгском районе сотрудники садово-паркового предприятия "Выборгское" высадят более 325 тысяч деревьев, цветов и кустарников,  сообщили в пресс-службе районной администрации.

Как уточняется в сообщении, в  апреле работы по посадке растений уже начались. Всего весной высадят 331 дерево, 15 тыс  виол, более 7 тыс кустов, из которых 3,5 тыс  – парковые розы. С конца мая начнутся посадки летников, в 2014 году планируется высадить 300 тыс  таких цветов на разных клумбах района, основные. Осенью планируется высадить более 700 деревьев и 6330 кустарника.

Кроме того, на площади Мужества и Светлановской площади, у Выборгского ЗАГСа, в сквере на пересечении Большого Сампсониевского и улицы Капитана Воронина, на проспекте Просвещения еще осенью 2013 года было высажено 70 тыс  тюльпанов, которые зацветут ко Дню Победы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо