В Новгороде осуждена экс-руководитель ТСЖ


20.05.2014 11:29

Суд приговорил бывшую исполняющую обязанности председателя ТСЖ «Феникс» в Новгороде к 2 годам лишения свободы.

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшей исполняющей обязанности председателя ТСЖ «Феникс» Екатерины Герасимовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. По версии обвинения Герасимова, будучи отстраненной от должности исполняющей обязанности председателя правления ТСЖ «Феникс» с октября по ноябрь 2011 года необходимых мер по выполнению выдвинутых ей требований о передаче бухгалтерской и иной документации не приняла и препятствовала юридическому оформлению нового председателя правления ТСЖ.

Кроме того, используя свое служебное положение Герасимова, похитила и растратила вверенные ей денежные средства, поступившие от собственников помещений многоквартирного дома за оказанные им жилищно – коммунальные услуги. В результате незаконных действий Герасимовой ТСЖ «Феникс» причинен ущерб в размере более 250 тыс. рублей. Суд приговорил Екатерину Герасимову к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

По результатам рассмотрения уголовного дела гражданский иск представителя ТСЖ «Феникс» о взыскании с Герасимовой суммы причиненного ущерба удовлетворен в полном объеме.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский

Подписывайтесь на нас:


28.04.2014 14:06

За час работы Форума состоялось подписание трех соглашений между застройщиками, муниципалитетами и правительством региона. Открывая Форум, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что впервые Ленинградская область за первый квартал текущего года сдала больше квадратных метров, чем соседний Петербург. Губернатор также подчеркнул, что регион и впредь намерен наращивать объемы жилищного строительства, учитывая что около 90% всех строительных материалов производится в Ленинградской области.

В ходе открытия Форума состоялось подписание трех соглашений.Первое соглашение - между компанией NCC и правительством региона, - было подписано в рамах программы "Социальные объекты в обмен на налоги". Предметом договора стал детский сад в Мурино, который обязуется построить компания NCC, а правительство региона - вернуть застройщику часть уплаченных налогов.

Второе соглашение было подписано между МО "Аннинское сельское поселение" и правительством региона, и касалось взаимодействия в части согласования градостроительной документации. Это первое соглашение такого рода, подписанное в регионе.

Третье соглашение - между правительством региона и компанией ЦДС, также касалось программы "Соцобъекты в обмен на налоги". ЦДС уже построила детский сад, который правительство Ленобласти готово выкупить. А налогов, уже уплаченных ЦДС в бюджет области, по словам генерального директора ГК "ЦДС", хватит на выкуп "трех с половинной" детских сада.

Напомним, организаторами Форума выступают администрация Ленинградской области, Российская гильдия управляющих и девелоперов и PROEstate Events при поддержке Союза строительных организаций Ленинградской области (Леноблсоюзстрой). Президент Российской Гильдии Управляющих и Девелоперов Андрей Степаненко отметил, что Форум планируется проводить ежегодно.



 

ИСТОЧНИК: Дарья Литвинова

Подписывайтесь на нас: