"Санкт-Петербургская горно-геологическая компания" объявила себя банкротом


19.05.2014 12:34

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти поступило исковое заявление от ООО "Санкт-Петербургская горно-геологическая компания". В нем организация просит себя признать банкротом. О дате рассмотрения иска пока не сообщается.

Отметим, что "Санкт-Петербургская горно-геологическая компания", как строительная компания активно работала на Дальнем Востоке страны. За последние несколько месяцев к компании из Петербурга дальневосточные организации подали несколько исков. Кроме того, в начале текущего года прокуратура Хабаровского края возбудила дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ - эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию. Речь шла о том, что в ноябре 2012 года три общежития были переданы «СПбГГК» для временного проживания персонала, однако разрешение на ввод их в эксплуатацию компания не получала.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



19.05.2014 12:25

Компания «Трансстрой», реализующая проект строительства футбольного стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, сообщила о том, что приступила к внешней отделке арены.

Сотрудники компании приступили к монтажу фасадов стадиона, общая площадь которых составит порядка 120 тыс кв.м. В ходе монтажных работ установят панорамные витражи, окна, фасадные панели и металлокерамические плиты с антивандальным покрытием. В «Трансстрое» отмечают, что проектирование и монтаж внешней оболочки здания будет осуществляться в сотрудничестве с группой компаний «Фронт Инжиниринг».

Стадион на Крестовском острове по вместимости будет больше, чем стадионы «Спартак» в Москве и «Фишт» в Сочи. Он будет вмещать 68 тысяч человек, что на 2 тысячи больше, чем требуют нормы FIFA. Эта арена станет первой в России, обладающей раздвижной крышей и выкатным полем.

Завершить основные строительно-монтажные работы на стадионе планируется до конца 2015 года. Пуско-наладочные работы и благоустройство территории должно быть завершено в мае 2016 года.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на май 2016 года.

Стоимость сооружения  стадиона составляет 34,9 млрд рублей, без учета стоимости создания входных конструкций (порядка  3 млрд рублей).

Новый стадион на Крестовском острове станет домашней площадкой ФК «Зенит». В 2018 году здесь пройдут полуфинальные матчи Чемпионата мира по футболу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо